Пятница, 26.04.2024, 03:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 26
Уват, Тюменская обл. Конкурс профмастерства на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог» состоялся среди сотрудников ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-BP) на Кальчинском месторождении. Представители рабочих специальностей продемонстрировали свои знания и практический опыт членам рабочей комиссии.
По итогам конкурса были названы лучшие по профессии. Призовые места среди участников в номинации «Лучший геолог» были присуждены Александру Малофееву (ведущий геолог Кальчинского нефтепромысла), Александру Бастракову (ведущий геолог Усть-Тегусского нефтепромысла) и Михаилу Стоякину (ведущий геолог Усть-Тегусского нефтепромысла) – первое, второе и третье места соответственно.
В тройку победителей в номинации «Лучший технолог» вошли Александр Гребенюк (ведущий технолог Урненского нефтепромысла), Антон Вешкурцев (ведущий технолог Кальчинского нефтепромысла) и Александр Виноградов ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.05.2018

Томск. «Газпром трансгаз Томск» проводит летний комплекс работ по капитальному ремонту газотранспортной системы (ГТС). Наибольший объем работ приходится на объекты ГТС в Тюменской, Томской и Кемеровской областях.
Работы велись четверо суток на пяти участках магистрального газопровода НВГПЗ – Парабель – Кузбасс. В основной магистрали газопровода Нижневартовский ГПЗ–Парабель заменен участок трубопровода, протяженностью более пяти километров. На Вертикосской промплощадке произведен монтаж кранов различных диаметров в технологические трубопроводы компрессорной станции «Вертикос».
На узле подключения газопровода-отвода к ГРС-1 Нижневартовской ГРЭС проведена замена двух крановых узлов.  В Юргинском ЛПУ на узле подключения компрессорной станции «Проскоково» заменены дефектн ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.05.2018

Отпускная цена на газ для заправки транспортных средств была установлена в размере 1165 белорусских рублей за кубометр без НДС. При этом рост цены составил 9,4%.
 
Стоит отметить, что с 27 февраля цены на нефтепродукты, отпускаемые на белорусских АЗС, выросли на 7%.
Просмотров: 175 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.05.2018

31 мая "Газпром нефть" начала добычу на иракском месторождении Бадра. В настоящее время на центральном пункте сбора нефти (ЦПС) месторождения проводятся комплексные испытания системы подготовки сырья. Планируется, что они будут завершены через три месяца, когда будет накоплен необходимый объем нефти для начала коммерческой сдачи. После этого Бадра сможет выйти на проектный уровень добычи в 15 тыс. баррелей в сутки.

На месторождении создана новая инфраструктура, позволяющая приступить к его промышленной разработке. Построена первая очередь ЦПС мощность 60 тыс. баррелей в сутки, а в марте 2014 года Бадру соединил с магистральной трубопроводной системой Ирака 165-километровый нефтепровод.

На пик добычи в объёме 170 тыс. баррелей в сутки (около 8,5 млн тонн в год) месторождение предполагается вывести в 2017 году и сохранять этот уровень на протяжении 7 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь