Четверг, 25.04.2024, 23:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Январь » 16 » Антистатическая защита – необходимое свойство спецодежды и обуви в нефтегазовой отрасли
06:18
Антистатическая защита – необходимое свойство спецодежды и обуви в нефтегазовой отрасли
Российская компания «Техноавиа» представит на VIII Петербургском международном газовом форуме спецодежду и защитную обувь с антистатическими свойствами.

Российский производитель высококачественной спецодежды и защитной обуви – компания «Техноавиа» представляет на VIII Петербургском международном газовом форуме модели одежды из антистатических и огнестойких тканей, актуальные для использования в нефтегазовой отрасли. Это прежде всего летний и зимний мужские костюмы «Мегатек-2». Костюмы имеют эргономичную конструкцию, интересный дизайн и выполнены из антистатической ткани «Мегатек-250Н» от ведущего производителя тканей для спецодежды – компании Klopman. Ткань из хлопка (75%) и полиэфирного волокна с добавлением антистатической нити Nega-Stat® имеет огнестойкую отделку Proban®, что к защитным свойствам костюмов – Эс (от электростатических зарядов) и Нл (от нефтепродуктов легких фракций) – добавляет защиту от кратковременного воздействия пламени То, уровень А (огнестойкость). Зимний костюм, кроме того, имеет 3-й класс защиты от пониженных температур воздуха и от ветра, что позволяет использовать его во всех климатических поясах России. Чтобы работник был хорошо заметен в темное время, костюм снабжен сигнальными элементами из термостойкой световозвращающей ленты.

Другая мини-серия спецодежды из антистатической ткани – мужские костюмы для нефтяника «ОйлСтат», также зимний и летний. Они выполнены из ткани «Союз Антистат» с масловодоотталкивающей отделкой (70% хлопок, 30% – полиэфирное волокно, в том числе антистатическая нить Nega-Stat®). Наиболее нагруженные места закрыты защитными накладками из полиамидной ткани «Оксфорд 210» с водонепроницаемым ветрозащитным полиуретановым покрытием. Удлиненная куртка – со съемным капюшоном с козырьком, у летней модели капюшон снабжен пристегивающейся на молнию противомоскитной сеткой. Зимний костюм «ОйлСтат» имеет 4-й класс защиты от пониженных температур и ветра, пригоден для эксплуатации в любом климатическом поясе.

Одежду из антистатических тканей дополняет новая серия антистатической обуви «Неогард-Лайт Антистат» производства этой же компании. Обувь изготавливается из натуральной кожи с применением высокотехнологичных обувных материалов. Двухслойная маслобензостойкая подошва из полиуретана и термопластичного полиуретана крепится литьевым методом, имеет высокое сопротивление скольжению, в том числе по зажиренным поверхностям (Сж). Для защиты в носочной части стопы от ударов энергией до 200 Дж применяются защитные подноски (Мун 200), подошва защищена проколозащитной стелькой (1200 Н). Обувь обеспечивает защиту от электростатических зарядов, полей (Эс, ESD), от нефтяных масел и продуктов тяжелых фракций (Нм), а сапоги и ботинки – еще и от сырой нефти (Нс).

Спецодежда и обувь с антистатическими свойствами от «Техноавиа» найдут применение в газовой отрасли и других областях, где накопление электрических зарядов чревато опасностью взрыва.
Просмотров: 222 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь