Суббота, 27.04.2024, 03:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Январь » 16 » Газопровод «Ямал — Европа» вышел из строя в день остановки «Северного потока»
06:15
Газопровод «Ямал — Европа» вышел из строя в день остановки «Северного потока»

Технический сбой в работе газопровода «Ямал — Европа» произошел в день плановой остановки обеих ниток «Северного потока». Об этом сообщает во вторник, 11 августа, «Интерфакс» со ссылкой на газотранспортного оператора Gascade.

Из-за технических проблем, по информации Gascade, может быть ограничена производительность компрессорной станции Мальнов на границе Польши и Германии. Производительность станции начала падать во второй половине дня вторника и в какой-то момент опустилась почти до нуля, но затем вновь начала расти.

Трубопровод «Ямал — Европа» должен был частично компенсировать остановку на плановые работы газопровода «Северный поток». Gascade уже сообщал о трудностях на компрессорной станции 7 августа, проблема была решена на следующий день.

«Северный поток» с 11 до 20 августа приостановил транспортировку газа для проведения работ по обслуживанию механических компонентов и программно-аппаратного обеспечения.

Газопровод «Северный поток» состоит из двух ниток протяженностью 1224 километра с пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа в год каждая. Транснациональный газопровод «Ямал — Европа» обладает пропускной мощностью 32,9 миллиарда кубометров в год.

http://lenta.ru/news/2015/08/11/yamal/

Просмотров: 244 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь