Пятница, 29.03.2024, 07:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Январь » 14 » Рассмотрение дела о картельном сговоре при поставке труб для Газпрома отложено до декабря 2012г
10:22
Рассмотрение дела о картельном сговоре при поставке труб для Газпрома отложено до декабря 2012г

Рассмотрение дела о картельном сговоре при поставке труб для ОАО “Газпром” отложено до декабря 2012г. Как сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев, это связано с необходимостью проведения экспертизы.

И.Артемьев добавил, что Газпром уже сделал выводы из этого дела и поменял свои подходы к проведению торгов.

Ранее ФАС планировала принять решение в отношении производителей труб большого диаметра (ТБД) и Газпрома до середины сентября 2012г.

Напомним, в октябре 2011г. ФАС возбудила дело в отношении четырех российских производителей труб большого диаметра: Трубной металлургической компании (ТМК), Объединенной металлургической компании (ОМК), Ижорского трубного завода и Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). ФАС подозревает производителей труб в сговоре и разделе товарного рынка. Основанием для возбуждения дела послужили материалы внеплановой проверки, проведенной в сентябре-октябре 2011г. в отношении поставщиков труб большого диаметра. В ходе проверки были выявлены документы, в соответствии с которыми производители в 2008-2011гг. согласовывали графики поставок труб большого диаметра в адрес ОАО “Газпром” (основной потребитель). Дело было возбуждено по признакам нарушения федерального закона “О защите конкуренции”, так как соглашения могли привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу, объему продажи товаров, ассортименту реализуемых товаров и составу продавцов.

Просмотров: 188 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь