Суббота, 20.04.2024, 06:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Январь » 25 » С днем рождения, группа «НОВАЭМ»!
05:34
С днем рождения, группа «НОВАЭМ»!
Реорганизация группы компаний «Трубмаш». Собраниями акционеров ОАО «Трубмаш» и ОАО «Сибэнергомаш» принято решение о создании группы компаний «НОВАЭМ» посредством преобразования группы компаний «Трубмаш».

Этот шаг предпринят с целью повышения эффективности бизнесов ОАО «Трубмаш» и ОАО «Сибэнергомаш», управления компаниями, оптимизации их производственных издержек и, тем самым, достижения синергического эффекта для финансово-хозяйственной деятельности Обществ, работающих в общих для них сегментах рынка.
С целью повышения качества управления группой компаний будет создана головная компания группы – ОАО «НОВАЭМ», в функции которой будет входить выработка рекомендаций по стратегии развития, подготовка предложений по инвестиционным проектам и программам компаний группы.
Кроме того, в рамках группы предполагается создание специализированных компаний, ориентированных на инжиниринговую деятельность, проектное финансирование и лизинг.
«Преобразования не предполагают изменения структуры акционерного капитала «Трубмаша», «Сибэнергомаша» и других компаний, которые будут входить в группу «НОВАЭМ». Наша цель – высокое качество корпоративного управления, единство инвестиционной политики и динамичное развитие бизнеса, придание ему нового импульса на основе синергии» - заявил председатель Совета директоров ОАО «Трубмаш», председатель Совета директоров ОАО «Сибэнергомаш» Виталий Черномор, - «вместе с тем, речь идет не просто о смене названия. Пересмотрены сами принципы управления, формирования стратегии. Мы резко усилили кадрами инвестиционный блок. А сама головная компания должна стать своего рода «мозговым центром» группы. На работу в ней приглашены как менеджеры «Трубмаша» и «Сибэнергомаша», так и высококлассные специалисты из других компаний вне группы».


Просмотров: 213 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь