Пятница, 29.03.2024, 10:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 10

Ташкент. Катар и Испания выразили намерение привлечь передовые технологии в проекты по добыче газа сложных и истощенных месторождений в Узбекистане. Об этом  сообщил   представитель пресс-службы президента Узбекистана.
По его словам, передает ИА "Новости-Казахстан", данные намерения выражены в меморандуме между компаниями "Узбекнефтегаз", "Узхимпром", узбекским Фондом реконструкции и развития и компаниями BCEC (Катар) и INTECSA (Испания), подписанном 24 ноября в ходе официального визита президента Узбекистана Ислама Каримова в Катар.
"Катар и Испания также выразили намерения привлечь передовые технологии в проекты по глубокой переработке газа, а также финансовых инвестиций", - сказал представитель пресс-службы Каримова.
Он добавил, что стороны также договорились сотрудничать в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.05.2018

Реверсные поставки газа из Польши на Украину будут приостановлены с 16 мая на два месяца для проведения ремонтных работ, сообщил пресс-секретарь оператора газотранспортной системы “Укртрансгаз” Максим Белявский в своем Facebook.

“Польский маршрут реверсных поставок газа в Украину будет остановлен на два месяца для выполнения комплекса планово-предупредительных работ. Работы планируется начать 16 мая 2016 года, с целью обеспечения стабильного функционирования данного газотранспортного коридора в период отопительного сезона, в том числе для подготовки надежного накопления голубого топлива в газохранилищах Украины”, – написал Белявский.

По его данным, во время проведения ремонтных работ будут доступны словацкий и венгерский маршруты поставок газа и ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения на береговой полосе Амура в Хабаровске токсических веществ, содержащих нефтепродукты.

Напомним, следы разлива нефтепродуктов нашли общественные активисты рядом с ТЭЦ-2 и нефтеперерабатывающим заводом 14 марта. Предположительно, вытекают они из сливного коллектора, расположенного в ручье Курча-Мурча.

- Таким образом, нарушены правила обращения химических веществ и отходов, что при значительном повышении уровня допустимой концентрации повлекло превышение установленных нормативов вредного воздействия на природную среду и создало в результате этого угрозу загрязнения окружающей среды, - сообщили сегодня в региональном СКР.

В ведомстве добавили, что в настоящее время осмотрена загрязненная территория и сам сливной коллектор, изъяты и направлены на исследования образцы почвы и воды, сообщают СМИ.



Просмотров: 223 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.05.2018

17 декабря в Москве президенты Украины и России подписали 14 документов. Хотя достигнутые договоренности все по своему очень важны, настоящий фурор вызвали всего несколько из них.

Так, "Газпром" согласился предоставить украинскому "Нафтогазу" скидку на газ и с 1 января 2014 года Украина будет платить 268,5 долларов за тысячу кубометров вместо нынешних 410. Впрочем, в этих соглашениях есть ряд неясных вопросов. Во-первых, скидка на газ должна подтверждаться каждый квартал, или же будет возвращаться высокая цена. Вероятно, все будет зависеть от поведения украинской стороны - будет ли Киев выполнять устные договоренности двух президентов. Впрочем, какие конкретно обязательства взял на себя Виктор Янукович, тоже неизвестно. Сперва появилась информация, что Украина увеличит объемы закупки российского газа, таким образом дав задний ход в политике диверсификации газовых поставок - о ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь