Пятница, 29.03.2024, 13:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 07
На площадке контрольной сборки Уралмашзавода подняты вышки двух буровых установок для нефтесервисной компании Eriell Group. В ноябре они будут отгружены заказчику.

Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ - это новое поколение кустовых буровых установок, предназначенных для кустового бурения на нефть и газ в районах Крайнего Севера. Их конструкция и комплектность обеспечивают высокую монтажеспособность, а также выполнение всех требований современных технологий бурения нефтяных и газовых скважин  за счет блочно-модульной компоновки, возможности выбора оптимального режима бурения за счет частотно-регулируемого привода переменного тока всех основных механизмов и оснащения новейшими системами контроля и управления бурением, экологически чистой циркуляционной системы. Длина буровой установки сокращена практически вдвое за счет применения параллельной двухэшелонной компоновки.  Установка ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.09.2018

В январе 2018 г. главный инженер Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) Роман Лобачев получил служебную записку, подписанную директором по персоналу Юрием Исаковым. В ней говорилось, что НЭВЗ, исполняя поручение «Трансмашхолдинга» (в него входит завод) по омоложению трудового коллектива, планирует уволить в 2018 г. возрастных сотрудников. К записке прилагался список из 54 сотрудников в возрасте от 59 до 73 лет. Должности – от сторожа и слесаря-ремонтника до ведущих специалистов. Главного инженера просили представить списки кандидатов на увольнение по соглашению сторон в первом и втором полугодии. «Ведомости» ознакомились с копиями документов. Их содержание подтвердили пять сотрудников завода.

НЭВЗ – крупнейший в России производитель магистральных грузовых и пассажирских электровозов и градообразующее предприятие Новочеркасска. По словам двух работнико ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.09.2018

Буровая платформа дала крен у побережья Рио-де-Жанейро, сообщает в воскресенье управление портов бразильского города.

По данным ведомства, инцидент произошел в океанском заливе Гуанабара в нескольких сотнях метров от города. Крен платформы составил около 3 градусов, в целях предосторожности находившиеся на буровой рабочие эвакуированы.

Собственник платформы – компания Transocean распространила сообщение, в котором называет причиной инцидента попадание воды в одну из опорных конструкций платформы. По данным компании, в момент происшествия плавучая буровая проходила ремонт. Утечки нефтепродуктов в море не зафиксировано.

Просмотров: 216 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.09.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ из магистральной сети трубопроводов Газпрома и для его сжижения использует холод, получаемый на местной газораспределите ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.09.2018

$IMAGE1-left$-->
Научно-технический центр ОАО «Газпром нефтехим Салават» разработал новую присадку для дизельного топлива, сообщает пресс-служба предприятия.
За счет использования инновации в производстве будет достигнуто улучшение эксплуатационных характеристик продуктов нефтепереработки.
Получение дизельного топлива, удовлетворяющего современным требованиям, невозможно без использования присадок различного функционального назначения.
В соответствии с результатами мониторинга и исследованиями качества товарного дизельного топлива и компонентов, в лаборатории процессов нефтепереработки компании был разработан образец противоизносной присадки. Результаты испытаний данного образца показали его высокую эффективность: не ниже, а в некоторых случаях и выше зарубежных аналогов. Новой присадке присвоено то ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь