Суббота, 20.04.2024, 13:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Цена нефти в предстоящие годы может вырасти до 150 долл./барр. в случае недостатка инвестиций в добычу нефти в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка). Об этом говорится в годовом докладе Международного энергетического агентства (МЭА) World Energy Outlook 2011, опубликованном сегодня.

“Если в 2011-2015 гг. инвестиции в регионе MENA будут на треть меньше необходимых 100 млрд долл. в год, потребители в ближайшем будущем могут столкнуться с ценой нефти на уровне 150 долл. за баррель”, – говорится в публикации.

МЭА прогнозирует рост мирового спроса на нефть к 2035г. на 14% – до 99 млн барр./день – с 87 млн барр./день в 2010г. Средняя цена импортированной сырой нефти для стран МЭА при этом может вырасти до 120 долл./барр. в 2035г. (по курсу доллара 2010г.), или более 210 долл. в номинальном выражении.

Просмотров: 176 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2018

Нижневартовский район, ХМАО. На аппаратном совещании глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин вручил награды 15 работникам нефтяной и газовой промышленности, транспортной отрасли и уважаемым жителям района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Звания «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» удостоены Флюр Кужин, оператор по добыче нефти и газа цеха добычи нефти и газа № 3 открытого акционерного общества «ТНК-Нижневартовск», Николай Половцев, заместитель начальника цеха добычи нефти и газа № 4 открытого акционерного общества «ТНК-Нижневартовск» и Константин Шваб, исполнительный директор «Самотлорского проекта» закрытого акционерного общества «Ермаковское предприятие по ремонту скважин».
Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» присв ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2018

Российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Топ-10 вошли гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2018

Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дирекц ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2018

За последние несколько недель выяснились несколько важных фактов о Европе. До кризиса в Украине американцы и западноевропейцы привыкли видеть Европу франко-германской. Эта версия Европы, созданная после Второй мировой войны, чтобы смягчать одно из величайших межгосударственных соперничеств в истории, предусматривала, что решения принимают Франция и Германия, а европейский центр тяжести определенно находится на Западе.

Однако в эти дни самое интересное происходит восточнее. Украина, стремящаяся преодолеть советское наследие, делала первые шаги к тому, чтобы стать одним из самых больших и густонаселенных членов Европейского Союза, однако Россия попыталась сорвать ее планы. Польша, которую годами считали младшим членом европейской команды, выступила в качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2018

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ni ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь