Среда, 24.04.2024, 06:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 18
ООО «Газпром проектирование» приступило к разработке проектно-сметной документации для строительства автоматизированной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Железнодорожном районе города Хабаровска. Заказчиком данных работ выступает ООО «Газпром газомоторное топливо».

В состав объекта проектирования входят две компрессорные установки, три двухпостовые газозаправочных колонки, складские помещения и торговая зона. Проектируемая АГНКС рассчитана на круглосуточный режим работы и подразумевает полностью автоматизированный режим производства КПГ, сообщили в компании.

Проект предусматривает выполнение инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации, в том числе плана размещения объекта с точками присоединения к существу ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

Мощность дальневосточного маршрута "Газпрома" в КНР может составить 5-10 миллиардов кубометров в год, сейчас продолжаются обсуждения по цене газа, которые могут завершиться подписанием контракта уже в первом полугодии 2019 года, сказал журналистам руководитель государственного энергетического управления КНР Нур Бекри.

"Предварительно по итогам переговоров между двумя странами объем будет составлять от 5 до 10 миллиардов кубометров", - сказал он, комментируя новый проект дальневосточного маршрута​​​.

По его словам, проект обсуждается сторонами, и правительства России и Китая поддерживают эти консультации.

"Надо отметить, что существуют определенные проблемы в консультациях по коммерческим условиям. Что касает ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

ОАО «Укртранснафта», украинский оператор магистральных нефтепроводов и морского нефтетерминала Южный, в 2010 году сократило чистую прибыль на 61,5% по сравнению с 2009-м – до 195,82 млн гривен (около $24,4 млн). Об говорится в материалах Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.
Напомним, в прошедшем году транспортировка нефти магистральными нефтепроводами Украины сократилась на 22,7% (до 29,8 млн тонн), при этом транзит упал на 30% (до 20,1 млн).
 
Доход госкомпании (100%-ный владелец – НАК «Нефтегаз Украины») сократился на 22%, до 1,66 млрд гривен ($0,2 млрд). Валовая прибыль упала на 36,3%, до $77,6 млн., передает "Самотлор Экспресс".
 
В 2009 году ОАО «Укртранснафта» нарастила чистую прибыль в кратном размере – почти в 25 раз, до $63,6 млн. При этом транспортировка нефти сократилась на 6% (в том числе, транзит – на 11,4%).
Просмотров: 212 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

С выполнением договора о поставках иранского газа в Ирак пять ключевых иракских электростанций получат топливо, будут обеспечены до 30% потребностей Ирака в голубом топливе, и, в результате, энергоснабжение Багдада на 65-70% будет обеспечиваться за счет иранского газа, сообщает агентство ИРНА.
 
Кроме того, как заявил генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи, результатом подписания названного договора станет также укрепление позиций Ирана на переговорах об экспорте газа в Европу и диверсификация маршрутов поставки голубого топлива в европейские страны.
 
Джавад Оуджи отмечает, что в прошлом году Иран импортировал около 4 млрд. куб. м и экспортировал примерно 8 млрд. куб. м газа. На сегодня на экспорт поста ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

Сегодня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова поддержки послу Новой Зеландии в России Иэну Александру Хиллу в связи со взрывом газа на шахте на острове Южный, после которого судьба 29 горняков остается неизвестной.

Взрыв в системе вентиляции произошел 20 ноября на шахте компании Pike River Coal, расположенной в 50 километрах к северу от города Греймут на новозеландском острове Южный. Двум шахтерам удалось выбраться на поверхность, под землей остаются еще 29. Спасателям пока не удалось установить контакт с заблокированными шахтерами, а начинать спасательную операцию опасно из-за возможности повторного взрыва.
"Горняцкий труд является одним из самых опасных и непредсказуемых во всем мире. Кузбассовцы с тревогой следят за ситуацией на аварийной шахте. Мы готовы оказать любую посильную помощь ", - отмечается в телеграмме губернатора. 

Просмотров: 242 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

У Ангелы Меркель и Владимира Путина сложные отношения, основанные на взаимном недоверии и прагматизме, и предстоящая встреча глав государств будет всецело посвящена бизнесу, пишет журналистка Newsweek Кристина Маза.

Лидеры встретятся в Германии 18 августа, чтобы обсудить длинный перечень вопросов, в том числе конфликт в Сирии и "Северный поток - 2". В последние месяцы газопровод стал вызывать еще больше споров. Дональд Трамп на саммите НАТО раскритиковал сделку и назвал Меркель "заложницей" России из-за зависимости ее страны от российского газа.

Некоторые страны ЕС являютс ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

С появлением «Северного потока — 2» поставки российского газа в Европу могут увеличиться вдвое. Но это бесполезное творение, утверждает Немецкий институт экономических исследований (Diw). Основание для его появления — это геополитика. Москва хочет отрезать путь Киеву. ЕС колеблется. И на арену выходят США, стремясь отхватить себе кусок европейского энергетического рынка.

«Северный поток — 2» — это бесполезный проект, выгодный только газпромовскому российско-германскому лобби. И говорит об этом вовсе не группка местных жителей, протестующих против строительства газопровода, а серьезный, престижный исследовательский Немецкий институт экономических и ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь