Среда, 24.04.2024, 04:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 23

Деревянный африканский амулет-фаллос XIX века - странное оружие для борьбы с Путиным и российской политической системой, замечает The Independent. "Но именно это, по его словам, делает Александр Донской", - пишет журналист Шон Уолкер. Донской - основатель и куратор первого в России музея секса, который на прошлой неделе открылся в Москве, поясняет он.

Жизненный путь Донского необычен, сообщает издание. "С тех пор как я освободился из тюрьмы, я искал себе какое-нибудь интересное занятие. Раньше я был мэром Архангельска", - небрежно заметил Донской, когда проводил экскурсию по музею.

"Донской, местный бизнесмен, занялся политико ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.09.2018

"Нафтогаз Украины" заявляет о выполнении в полном объеме заявки "Газпрома" на транзит российского газа через территорию Украины в страны Европы. Соответствующее заявление обнародовано вечером 3 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Сильные морозы на территории Российской Федерации привели к уменьшению объемов поставок природного газа на границе с Украиной. Уверяем, что "Нафтогаз" не осуществляет дополнительного отбора газа из заявленных "Газпромом" транзитных объемов, а рост потребления на Украине компенсируется за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ", - говорится в заявлении украинской компании. Кроме того, отмечается, что "Нафтогаз" готов помочь ОАО "Газпром" в полном обеспечении потребителей Европы природным газом. Ранее с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.09.2018

БАРСЕЛОНА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа "Газпрома" в Китай, в том числе по "западному маршруту", не повлияют на объем поставок в Европу, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Я бы не сказала, что это повлияет на наши отношения с Европой, потому что Европа всегда будет нашим покупателем и партнёром, географически​​​. Нам повезло быть посередине. Китай - наш новый партнер, мы рады, что этот проект, наконец, возрожден, и мы можем говорить о новых объемах", - сказала Бурмистрова в ходе конференции Gastech, отвечая на вопрос, как повлияет начало поставок газа в Китай и переговоры по "западному маршруту" на объемы поставок в Европу.

"Это будут разные месторождения, и я не ду ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.09.2018

Правление украинской компании «Нафтогаз» обратилось с письмом к главе правительства страны Владимиру Гройсману. Причиной обращения стало то, что уже в следующем году Украина может попрощаться со статусом транзитёра российского газа в Европу или, по меньшей мере, потерять существенную долю такого транзита. Дело в том, что в 2019 году истекает срок соглашения с РФ по поводу поставок российского газа как на саму Украину, так и через территорию Украины в страны Европейского союза.Исполняющий обязанности председателя правления «Нафтогаза» Сергей Коновец просит Гройсмана рассмотреть возможность продажи крупной части актива украинской компании в зарубежные руки. Так, продать предлагается 49% в «нафтогазовском» уставном капитале.

Такая сделка оценивается примерно в 7 млрд долларов. В «Нафтогазе» не скрывают своей главной цели: сохранить тран ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.09.2018

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) 13 июня удовлетворил ходатайство ПАО "Газпром" и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на российский газовый холдинг.

Ходатайство было подано "Газпромом" 7 июня 2018 года в связи с обжалованием арбитражного решения по транзитному контракту и попытками "Нафтогаза" до рассмотрения жалобы по существу начать процедуру принудительного исполнения этого решения в различных юрисдикциях.

"Апелляционный суд согласился, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража. Вынесение приказа ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.09.2018

Российская государственная компания "Газпром" впервые с 2011 года вернулась в тройку крупнейших энергетических компаний мира по версии S&P Global Platts. Лидером рейтинга, который насчитывает 250 крупнейших энергетических компаний мира, стала американская ExxonMobil, на втором месте – южнокорейская компания Korea Electric Power Corp.

"Год низких цен на нефть привел к миллиардным сокращениям расходов в нефтегазовой индустрии, распродажу активов, а также вынудил многие нефтяные компании в США заморозить скважины, а то и вовсе привел к их банкротству. Обвал мировых цен на нефть также привёл к росту спроса на нефть и газ параллельно с падением спроса на уголь", – говорится в релизе S&P Global Platts.

В топ-5 рейтинга в 2016 году попали американские Philips 66 и Valero Energy Corp. В десятку также попали: "ЛУКОЙЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь