Пятница, 26.04.2024, 03:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 16

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 229 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.08.2018

Премьер-министр Альгирдас Буткявичюс приглашен в четверг на пленарное заседение Сейма, чтобы объясниться по поводу возможных обязательств "Газпрому".
 
С такой инициативой выступила оппозиция Сейма, реагируя на появившуюся информацию о возможных обязательствах АО "Lietuvos dujos" "Газпрому" и использовании полученной компенсации.
 
По словам лидера оппозиции Андрюса Кубилюса, парламентарии хотели бы знать, компенсацию какого размера "Газпром" заплатил "Lietuvos dujos", уменьшив задним числом цену на газ, утвердило ли правительство план использования компенсации и почему такой план скрывают от общественности.
 
Larisa Kostrub
Просмотров: 217 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.08.2018

ОАО АНК “Башнефть” (BANE) планирует получить первую нефть с месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе в 2012 году, сообщила пресс-служба окружной администрации по итогам переговоров губернатора НАО Игоря Федорова и президента “Башнефти” Александра Корсика, состоявшихся в понедельник.

“На встрече глава “Башнефти” отметил, что компания настроена на конструктивные отношения с НАО и готова оказывать социальную поддержку территории, несмотря на то, что пока компания проводит сейсмические и геологические работы. Первую нефть планируют получить в 2012 году”, – отмечается в сообщении.

Ранее, по предварительным расчетам, планировалось добыть первую нефть на месторождениях имени Требса и Титова в 2013 году.

“Башнефть” сообщала о планах достичь максимального уровня добычи на месторождениях (до 8 миллионов тонн) в 2018-2019 годах.

Месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.08.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь