Пятница, 26.04.2024, 18:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 22

Нормативная база для строительства первой ветки газопровода “Турецкий поток” уже подготовлена, сообщил министр энергетики России Александр Новак в интервью турецкому агентству “Анадолу”.

“Нормативная база для строительства первой ветки трубопровода уже подготовлена. В то же время компания AllSeas, с которой мы заключили соглашение, применит самые современные технологии при строительстве второй ветки “Турецкого потока”, — сказал Новак, подчеркнув, что работы по проекту газопровода “Турецкий поток” идут по графику.

Он напомнил, что первая ветка газопровода будет введена в строй уже в конце 2019 года.

Россия и Турция 10 октября прошлого года подписали межправительственное соглашение по проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 22.08.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 22.08.2018

Объём добычи нефти в России, включая газовый конденсат, в январе-сентябре 2016 г. составил 408,6 млн тонн, или 102,4%, к соответствующему периоду 2015 г., сообщается в мониторинге Минэкономразвития. Добыча газа природного и попутного увеличилась на 0,2% до 447,9 млрд кубометров.

По данным Минэнерго России, более половины вертикально интегрированных нефтяных компаний, прочие производители и предприятия, работающие по соглашению о разделе продукции, сохраняют положительную динамику добычи нефти.

Отмечено снижение добычи ПАО "ЛУКОЙЛ", которое отчасти связано с падением добычи на "зрелых" месторождениях Западной Сибири в результате естественного истощения запасов и роста обводненности.

При этом компания активно расширяет новое дополнительное бурение на этих месторождениях.

По данным ЦДУ ТЭК Минэнерго России, в январ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 22.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь