Суббота, 27.04.2024, 03:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 27

«Газпром» увеличил сумму исковых требований к украинскому «Нафтогазу» до $37 млрд. Претензии касаются не оплаченного и не купленного в рамках контракта «бери или плати» российского газа. Суд должен вынести вердикт по этому делу в конце июня. Ранее в «Нафтогазе» допустили, что в случае проигрыша компания может обанкротиться.

Российский газовый холдинг «Газпром» увеличил сумму требований к «Нафтогазу Украины» в рамках иска в Стокгольмском арбитраже примерно на $5,3 млрд, с $31,75 млрд до $37 млрд, следует из отчета компании по МСФО.

«Уточненная сумма требований ПАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" составила свыше $37 млрд», — следует из документа.

Уточненные требования «Газпрома» к украинской энергетической компании включа ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 27.08.2018

Встреча президентов США и России — будто бы хорошая новость, но нет, рассуждают датчане. Что за паника, радоваться надо, что третья мировая война откладывается, отвечает норвежский аналитик. А финны отмечают, что на фоне Путина Трамп смотрелся слабовато и неубедительно, несмотря на разницу в росте. Однако им, похоже, удалось найти общий язык.

 

Дания

<


От «хорошего дня» до «определенно странного»: Датские партии разошлись во мнениях о встрече, пишет в «Берлингске» (Berlingske) Крис Кьер Йессен (Ch ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 27.08.2018

Уже год страна с 48 млн жителей балансирует на краю пропасти - над Украиной по-прежнему висит дамоклов меч государственного дефолта. Тем более что кредит МВФ снова оказался под вопросом, пишет сегодня Handelsblatt.

На прошлой неделе Макс Алиер, глава киевской миссии валютного фонда, пригрозил замораживанием кредитной линии, если президент и правительство не вернутся к жесткому курсу на экономию. В конце 2008 года МВФ предоставил Украине кредит на сумму более 16,4 млрд долларов, из которых до сих пор выплачено около половины. Еще весной МВФ приостанавливал выплаты по второму и третьему траншу, поскольку эмиссионный банк, подчиненный президенту, включил печатный станок, а правительство своей затра ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 27.08.2018

Лондон. Британское правительство приняло решение возобновить добычу газа методом фрекинга даже несмотря на существующее подозрение, что он может вызывать землетрясения. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на AFP.
По словам министра энергетики Эдварда Дейви, компании будут применять фрекинг под "жестким контролем для снижения рисков сейсмической активности".
Британская нефтяная компания Cuadrilla Resources была вынуждена приостановить геологоразведку с применением этого способа в Ланкашире из-за того, что после проделанного ею бурения скважин были зафиксированы толчки в 2,3 и 1,5 балла в апреле-мае 2011 года.
Дейви отметил, что решение было принято после глубокого изучения всех данных экспертами. Он добавил, что чиновники будут внимательно наблюдать за такими работами, чтобы обеспечить экологическую безопасность.
При этом министр подчеркнул, что разработка перспек ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 27.08.2018

Банковские счета миллиардеров Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заморожены после того, как США ввели санкции против бизнесменов и их компаний, следует из доклада минфина США.

"Хотя Кипр по-прежнему является предметом озабоченности с точки зрения отмывания денег, администрация видит некоторые признаки прогресса​​​. После указа в отношении олигархов от 6 апреля, банковские счета Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга были заморожены", - говорится в документе, опубликованном на сайте минфина.

По сообщению минфина, в мае 2018 года власти Кипра издали распоряжение, в котором поручили банкам страны "устранить определенные риски незаконного финансирования со стороны офшорных компаний".

США в начале апреля ввели новые санкции против ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 27.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь