Вторник, 19.03.2024, 14:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 06

Россия не должна пока ратифицировать Парижское соглашение по климату, уверены эксперты Фонда национальной энергетической безопасности (ФГЭБ), авторы доклада «Новые климатические инициативы на саммите G20: стоит ли нам играть в чужую игру?».

Центр энергетической экспертизы публикует выдержки из исследования, авторы которого уверены, что в настоящее время «правила игры в климатической политике уже формируются совсем не в пользу нашей страны».

«Как обещается, - пишут эксперты, - Парижское соглашение не несет никаких угроз для экономики России. Но, в то же время, участие в нем важно, чтобы не оказаться на мировой арене в позиции «климатического изгоя», безразличного к судьбам планеты».

Как напоминает ФНЭБ, начиная с 2020 года Парижское соглашение предусматривает регулярный пересмотр национальных вкладов по сокращению парниковых ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.02.2018

Газпром выкупил долю норвежской компании Statoil в Штокмановском проекте за денежные средства, следует из отчета российского газового гиганта.

Размер выплат за долю не раскрывается, отмечает «Прайм». Как следует из отчета, в июле 2012 года Statoil подписала соглашение о передаче 24% акций в пользу ОАО "Газпром", оплата была осуществлена Газпромом в сентябре 2012 года. В результате сделки доля "Газпрома" в Shtokman Development выросла до 75%.

Напомним, в конце октября стало известно, что Газпром подал в Роснедра заявку на изменение условий лицензии на Штокмановское месторождение, чтобы отодвинуть сроки его ввода в эксплуатацию – об этом сообщил замглавы Роснедр Игорь Плесовских.

Впрочем, в самом Газпроме зая ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.02.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь