Вторник, 19.03.2024, 10:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 09

Сегодня в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области состоялось торжественное открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в регионе в рамках программы «Газпром — детям».

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Новый ФОК оснащен самым современным оборудованием и предназначен для проведения занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, а также массовых спортивных мероприятий.

«Поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпрома». Еж ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.02.2018

Дефицита топлива на заправках в Киеве не ожидается, заявил 20 февраля и.о.министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"Не предвидится", - сказал Ставицкий в ответ на вопрос журналистов, возможен ли дефицит топлива, передает РБК.

Поставки топлива в Киев проходят в штатном режиме, сообщил и.о. министра.

Корреспондент Центра энергетической экспертизы на Украине рассказывает о значительных очередях на заправках, однако подтверждает отсутствие дефицита топлива. 

Ситуация на Украине обострилась 18 февраля. По данным Минздрава Украины, жертвами столкновений стали 28 человек. С 19 февраля в соответствии с решением кабинета министров все въезды в украинскую столицу перегорожены КПП.

Просмотров: 212 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.02.2018

10 июня состоялся рабочий визит делегации ФСК ЕЭС на ОАО «Электрозавод» в Москве. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в рамках визита состоялось совещание с руководством компании и осмотр опытного образца однофазного силового элегазового трансформатора мощностью 21 МВА на напряжение 220 кВ, разработанного в рамках программы НИОКР Федеральной сетевой компании.

Элегазовые трансформаторы предназначены для установки на закрытых подстанциях, для которых предъявляются высокие требования к пожаро- и взрывобезопасности. Например подземные подстанции подстанции 220 кВ «Сколково» и «Союз», обеспечивающие электроснабжение инновационного центра «Сколково» оснащены подобными трансформаторами зарубежного производства.

При выполнении исследований специалисты ФСК и «Элетрозавода» получили опыт разработки и изготовления элегазового силового оборудования, что позволит в российских усл ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.02.2018

Доступ частных российских нефтяных компаний к работе на шельфе может дать толчок развитию нефтегазовой отрасли. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил вице-премьер РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Законодательство РФ в настоящее время ограничивает состав компаний, допущенных к работе на шельфе. Фактически этим правом обладают подконтрольные государству Роснефть и  Газпром. 

Минприроды РФ весной внесло в правительство предложения по пересмотру существующих ограничений по доступу негосударственных компаний к континентальному шельфу. ЛУКОЙЛ выступал за либерализацию доступа на шельф и предоставление лицензий частным компаниям. 

"Мне кажется, что доступ российских частных компания для работы на шельфе мог бы активизировать процесс разведки месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.02.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь