Суббота, 27.04.2024, 14:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 14

Экспорт синтетического каучука из РФ в январе-июле вырос на 5,2% – до 459,4 тысячи тонн относительно аналогичного периода прошлого года, следует из информации Федеральной таможенной службы РФ.

Стоимость поставок выросла на 41,6% – до 1,6 миллиарда долларов.

В том числе, объем поставок в дальнее зарубежье вырос на 6% – до 441,6 тысячи тонн, при росте стоимости поставок на 41,3%.

Просмотров: 154 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.05.2019


Дональд Трамп в случае избрания на пост президента США намерен разработать стратегию, гарантирующую лидирующие позиции Америки в сфере энергетики. Об этом говорится в документе, размещенном на предвыборном интернет-сайте Трампа.
 
"Доминирование в сфере энергетики будет объявлено стратегической экономической и внешнеполитической целью США, - указывается в нем. - США располагают в 1,5 раза большими запасами нефти, чем все страны ОПЕК или любой другой страны, враждебной нашим интересам". В то же время, в документе содержится обещание "работать с нашими друзьями из стран района Персидского залива для установления позитивных связей в сфере энергетики в рамках нашей стратегии борьбы с терроризмом". Доходы от добычи энергоносителей предлагается использовать на модернизацию инфраструктуры в США.
 
В первые 100 дней пребывания у власти Трамп предлагает отменить "в ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.05.2019

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей амери ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь