Суббота, 27.04.2024, 10:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 20

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 150 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.05.2019

Участники саммита Украина-ЕС, в котором приняли участие президент Украины Петр Порошенко, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и глава Евросовета Дональд Туск, приветствуют проведение трехсторонних газовых консультаций между Украиной, Россией и Еврокомиссией.

“Мы (участники саммита — ред.) зафиксировали общую позицию в энергетической безопасности… Мы приветствуем трехсторонние консультации по газу в формате Украина-ЕС-Россия, а также помощь ЕС по реверсным поставкам”, — сказал Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита.

Договоренности по срокам проведения очередной трехсторонней министерской встречи по газу в формате Россия-Украина-ЕК пока не достигнуты, российская сторона ожидает от европейских партнеров предложений о содержательном наполнении такой встречи, заявило ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.05.2019

Киеву необходимо сохранить зависимость России от Украины в плане транзита газа. Об этом в эфире телеканала «112.Украина» заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, по завершении реализации проекта «Северный поток – 2», «газотранспортная система Украины, которая приносит доход в бюджет за счет транзита российского газа в Европу, на которой работает 25 тыс. человек, станет никому не нужным металлоломом».

«Но это даже не самое страшное. Самое страшное то, что когда Россия перестанет нуждаться в территории Украины как в месте для транзита своего газа, то шансы прямого вооруженного нападения на Украину вырастают в десятки раз», — добавил депутат.

В связи с этим Украина обратилась к США, чтобы они вмешались в ситуацию, «обр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.05.2019

18 октября "Газпром" установил новый абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю – 578,9 млн кубометров.

"Зима ещё не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это ещё одно доказательство тому, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки – "Северный поток – 2" и "Турецкий поток" – нужны зарубежным потребителям", – сказал председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 163 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь