Суббота, 27.04.2024, 09:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 16

Баку. Более 9 млрд долларов инвестировало ЗАО "Южный газовый коридор" в рамках финансирования своего долевого участия в проекте. Об этом сообщили в организации.

Общий объем расходов, который требуется ЗАО в рамках проекта с 2014 по 2020 годы, составляет 11,5 млрд долларов.

"На 20 апреля из этой суммы инвестировано более 9 миллиарда долларов, или 78,1% необходимых средств", - цитирует сообщение ЗАО издание Trend.

"Южный газовый коридор" стоимостью более 40 млрд долларов является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 млрд кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2019

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ог ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2019

MOL участвует в реализации проекта «Ямал СПГ», который является первым в мире крупным энергетическим проектом, экспортирующим грузы по СМП. Планируется, что первый танкер-газовоз ледового класса, эксплуатируемый MOL, начнёт работу в конце марта этого года после проведения морских ледокольных испытаний в арктических водах. Компания также участвует в подготовке технико-экономического обоснования для создания комплекса по перевалке и маркетингу СПГ в Камчатском крае совместно с ПАО «НОВАТЭК».

Северный морской путь намного короче традиционного пути через Суэцкий канал, вследствие этого транспортировка занимает меньшее время, снижаются издержки и выбросы углекислого газа. В этой связи в будущем можно ожидать роста торговли и другими товарами, поставляемыми по СМП.

На Дальнем Востоке России расположена значительна ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь