Суббота, 27.04.2024, 16:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 23
ИНК заняла 92 место среди 500 крупнейших по выручке компаний России по версии информационно-аналитического агентства РБК. За год компания поднялась в списке на три позиции.

ИНК улучшила позицию в рейтинге крупнейших российских компаний

По прибыли ИНК заняла 26 строчку, по стоимости активов – 116-ю. Компании нефтегазового сектора сохраняют лидирующие позиции по объему выручки в России – их доля в рейтинге равна 32,3% (или 21,4 трлн рублей). ИНК фигурирует в списке РБК как «крупнейший независимый производитель нефти в России, не входящий в вертикально интегрированные холдинги».

ИНК участвует в рейтинге «РБК 500» с 2015 года. Стартовав с 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2019

 «РН-Юганскнефтегаз», крупнейший добывающий актив НК «Роснефть», установил новый максимальный уровень суточной добычи нефти и конденсата с 1986 года - 184 549 тонн/сут.

 Это стало возможным благодаря успешной реализации программы по вводу новых скважин, проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ), вовлечению в разработку неосвоенных запасов, увеличению эффективности работы оборудования, а также вводу в эксплуатацию Чупальского лицензионного участка раньше запланированного срока.

Предприятие в два раза увеличило темпы бурения горизонтальных скважин. При строительстве двухколонных горизонтальных скважин был также установлен новый производственный ориентир – 16 суток. В эксплуатацию были введены скважины с длиной горизонтального участка 1500 метров.

«РН-Юганскнефтегаз» опережающими темпами реализует программу геолого-технических меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2019

Участники консорциума North Caspian Operating Company (NCOC, оператор Северо-Каспийского проекта) профинансируют долю инвестиций казахстанской национальной нефтегазовой компании “КазМунайГаз” (КМГ) в проекте Кашаган в 2012-2013 годах в объеме 986 миллионов долларов, сообщил в понедельник журналистам в кулуарах заседания правительства министр нефти и газа Сауат Мынбаев.

“Для консорциума это будет порядка, по-моему, 986 миллионов долларов всего в 2012-2013 годах. Дальше зависит от второго этапа, если второй этап Кашагана утверждается, то это надо обсуждать еще”, – сказал Мынбаев.

Положение о финансировании NCOC доли инвестиций “КазМунайГаза” в проекте Кашаган предусмотрено подписанным соглашением об урегулировании некоторых вопросов Северо-Каспийского проекта между правите ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2019

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

Это следует из постановления правительства РФ.

Ранее выданные специальные разрешения (лицензии) на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании решения правительства.

Принятые решения предоставят возможность пользования участк ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2019

«Лукойл» завершило основную часть строительных работ по второй очереди месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспийского моря и приступил к бурению первой добывающей скважины, говорится в сообщении компании.

Бурение планируется завершить в начале 2018 года.

Вторая очередь обустройства позволит вывести месторождение на стабильный проектный уровень добычи, составляющий 6 млн тонн в год.

​На данный момент в рамках первой очереди обустройства месторождения в работе находятся шесть добывающих и две нагнетательные скважины. Накопленная добыча нефти превысила 5 млн тонн.

Месторождение имени В. Филановского в российском секторе Каспийского моря введено в эксплуатацию в 2016 году. Начальные извлекаемые запасы нефти составля ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь