Суббота, 27.04.2024, 08:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 28

Волна холодов и снегопадов, накрывшая Европу от Италии до Великобритании, продолжает оставаться одной из главных тем европейских СМИ.

"Погода в Великобритании: "чудовище с востока" бьет по Британии холодом", — с таким заголовком газета Guardian публикует материал о погодном катаклизме, который затронул "школы, дороги, железнодорожные и авиаперевозки" и "сковал льдом значительную часть страны".

Газета Parisien сообщает, что от аномальных холодов по всей Европе скончались уже 24 человека.   Издание Guardian отмечает, что российская компания "Газпром", "главный поставщик газа в Европу", заявила о рекордном экспорте газа на континент за последние шесть дне ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

Красноярск. Стоимость сжиженного газа для бытовых нужд населения Тувы может снизиться с нынешних 40,86 рубля до 25-27 рублей за килограмм, в случае поставок газа из Красноярского края. Об этом передает РИА Новости с сылкой на  правительство Тувы.
По расчетам специалистов республиканского министерства промышленности и энергетики, существующая в Туве цена на газ слишком завышена из-за больших затрат на обслуживание газового хозяйства единственного поставщика газа ОАО "Тувгаз","В последние годы "Тувгаз" переживает определенные финансово-экономические трудности, связанные с ростом цен на сжиженный газ и серьезной моральной и физической изношенностью оборудования, большая часть которого имеет 1969-1975 годы выпуска. В результате предприятию приходится сокращать объемы доставки газа, особенно в отдаленные районы, отвлекать все больше средств на обеспечение безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

В украинской компании «Нафтогаз» прокомментировали решение суда в Швейцарии, который постановил снять арест с акций «Газпрома» в проекте «Северный поток-2». Позиция ведомства приводится на его официальной странице в Twitter.

В "Нафтогазе" "ищут" активы компании за рубежом " data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В «Нафтогазе» по-своему истрактовали вердикт швейцарского суда по активам «Газпрома» ">

В "Нафтогазе" "ищут" активы компании за рубежом
По данным НАК, в компаниях ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

"Газпром" в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию "Нафтогаза", говорится в финансовой отчетности "Газпрома" по МСФО за 2018 год.

"15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С​​​.А." (Gaz Capital S.A., "дочка" "Газпрома" - ред.) уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в городе Люксембург", - говорится в отчетности.

"Газпром" 15 апреля обратился в суд города Люксембург с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс, сообщает компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» завершили работы по техническому перевооружению двухцепной воздушной линии ВЛ 6 кВ протяженностью более 3 км от подстанции 110/6 кВ «Сердобск-2», сообщили EnergyLand.info в компании.

Подстанция расположена в городе Сердобск и является стратегически важной. Она снабжает электроэнергией такие социально значимые объекты, как городская больница, водозабор городского водопровода, 3 школы, несколько котельных, предприятия малого и среднего бизнеса, население города.


Просмотров: 193 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь