Суббота, 27.04.2024, 10:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 30

Венгрия не планирует расширять свою газотранспортную систему для приема газа из трубопровода “Турецкий поток” в случае его продления, сказал РИА Новости министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

“Нам не надо расширять нашу систему трубопроводов, поскольку она очень развита, так что мы можем легко получать каждый год на миллиарды кубометров газа больше, чем получаем сейчас. Так что инфраструктурное развитие для того, чтобы получать газ с юга, нам не требуется”, — сказал Сийярто в кулуарах Всемирной газовой конференции в Вашингтоне.

“Мы можем получать газ из Румынии, Сербии, Хорватии. Единственная проблема — никто сейчас не поставляет. Но посмотрим”, — добавил глава МИД Венгрии.

Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.05.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.05.2019

Современная система плавки малогабаритна, будет управляться дистанционно, что значительно повысит оперативность выполнения работ, а также позволит регулировать ток плавки, не допуская перегрева проводов и грозотросов.

Также, специалисты завершили монтаж пункта плавки гололеда на линии электропередачи 330 кВ «Буденновск – Чирюрт», которая обеспечивает электроснабжение потребителей юго-восточной части Ставропольского края и транзит электроэнергии в Республику Дагестан. Наличие данного оборудования позволит осуществлять плавку гололеда выборочно по участкам, где наиболее интенсивно идет процесс образования гололеда.

Из-за резких перепадов температуры воздуха на юге России, воздушные линии подвержены интенсивному обледенению. Под тяжестью льда провод может оборваться, что грозит обесточиванием потребителей. Современная установка плавки гололеда и закорачивающий ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.05.2019

Стоимость нефтепродуктов продолжает расти. В понедельник увеличились на 1,5-4,8% отпускные цены на российских НПЗ ТНК-ВР и “Роснефти”. Сохраняется постепенное, на 3-6 коп. в неделю, увеличение стоимости топлива и в рознице. С начала января бензин в целом подорожал на 0,4%, дизель — на 0,7%. Эксперты и нефтяники объясняют ситуацию последствиями заморозки цен в 2012 году и налоговой политикой, пишет “Коммерсантъ”.

Согласно данным ЦДУ ТЭК, НПЗ “Роснефти” и ТНК-ВР с начала недели начали повышение оптовых цен на высокооктановые бензины. Стоимость топлива госкомпании по сравнению с прошлой неделей увеличилась от 1,5% до 4,8%. Также выросли цены и на зимний дизель — на 1,5-1,6%. НПЗ ТНК-ВР повысили оптовую стоимость на Аи-92 на 1,5%, а на Аи-95 — на 1%. В ТНК-ВР заявили, что “рост цен объясняется конъюнктурой рынка”. Источник в “Роснефти” говорит, что “компания практически не по ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь