Пятница, 29.03.2024, 10:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Май » 4 » "Газпром" уверен, что мощности "Северного потока-2" будут полностью востребованы
14:06
"Газпром" уверен, что мощности "Северного потока-2" будут полностью востребованы

Мощности газопровода "Северный поток-2" будут полностью востребованы, проект останется рентабельным даже в случае сдвига сроков его запуска, заявил топ-менеджер "Газпрома" в ходе телефонной конференции.

"Мы уверены, что мощности "Северного потока-2" будут полностью востребованными​​​. Даже если допустить, что будет задержка, конечно же, проект останется рентабельным, потому что у таких проектов жизненный цикл составляет 25-30 и более лет. Поэтому какие-либо небольшие сдвижки сроков, даже если они будут, не повлияют на экономику проекта. Он по-прежнему останется рентабельным", - сказал он.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран компании Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Дании.

Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь