Суббота, 27.04.2024, 11:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 04
В Литве заявили, что поддерживают позицию Польши и Украины относительно строительства «Северного потока-2».

По словам Саулюса Сквярнялиса, руководителя литовского правительства, в Вильнюсе считают, что проект нового газопровода имеет политическую окраску, он нецелесообразен. Nord Stream-2 лоббирует «Газпром», напомнил Сквярнялис. Он отметил, что Литва хотела бы по-прежнему видеть Украину основным транзитёром российского газа. Литва поддержит Польшу в судебном процессе, который Варшава начала против «Северного потока-2».

Вильнюс также ищет пути диверсификации поставок газа, в том числе в виде СПГ через существующий терминал, заметил глава литов ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.02.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2016 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Министром углеводородов и энергетики Боливии Луисом Альберто Санчесом Фернандесом и и. о. Исполнительного Президента компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Гильермо Ача Моралесом.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в энергетической сфере. В частности, в области поиска, разведки и освоения месторождений углеводородов, применения сжиженного природного газа, актуализации Генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии до 2040 года, научно-технического сотрудничества.

Также сегодня Алексей Миллер, Луис Альберто Санчес Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.02.2019

"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.02.2019

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" вернула российской компании "Газпром" часть средств, перечисленных в оплату за транзит газа по территории Украины. 

""Нафтогаз" вернул часть денег, пришедших на счет от "Газпрома". Мы выставили им счета за услуги транзита за сентябрь и октябрь, но "Газпром" заплатил больше. Мы вернули ту разницу, превышающую наши объем оплаты за тот период".

В пресс-службе также отметили, что не признают ту цену транзита, по которой рассчитался "Газпром".

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.02.2019

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию. Предложенные «Булгартрансгазом» будущие мощности трубы были на 100% забронированы заявителями, которых оператор не раскрыл. Собеседники “Ъ” в отрасли ожидали, что большую часть мощностей забронируют компании группы «Газпром»...
Просмотров: 174 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь