Суббота, 27.04.2024, 14:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 19
Просмотров: 191 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.02.2019

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.02.2019

ВАРШАВА, 17 окт — РИА Новости. Польская PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку двух миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение двадцати лет, сообщил глава польской компании Мачей Вожняк.

Он уточнил что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB). Это означает, что польская компания становится владельцем сырья уже при отправке и сама будет указывать порт назначения.

Два миллиона тонн — это около 25 танкеров в год, а после регазификации — 2,7 миллиарда кубометров голу ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.02.2019

Ввод в эксплуатацию газопровода "Сила Сибири", по которому пойдет газ из РФ в Китай по восточному маршруту, запланирован на 2018 год и будет синхронизирован с готовностью инфраструктуры на территории Китая, говорится в материалах правительства РФ, подготовленных для церемонии начала строительства газопровода на территории КНР.

Согласно материалам, в настоящее время завершено проектирование головного участка газопровода "Сила Сибири" – Чаянда – Ленск, проектная документация представлена на государственную экспертизу. Продолжаются проектно-изыскательные работы на участках Ленск – Белогорск – Благовещенск" и "Белогорск – Хабаровск.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 220 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.02.2019

«Газпром» остается единоличным владельцем 100% акций зарегистрированной в Швейцарии Nord Stream AG. Строить газопровод российской компании придется самостоятельно без иностранных партнеров

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь