Суббота, 27.04.2024, 11:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 11
Такое нарушение международного права, в котором обвиняют сейчас Россию, уже имело прецедент в недавней истории Европы - в Косово, заявил бывший канцлер Германии. При этом Герхард Шрёдер поддерживает политику Ангелы Меркель по украинскому конфликту и разочарован тем, что Путин лишь делает вид, что готов к переговорам, пишет французское издание Slate.

Бывают неудобные друзья. За последние дни Герхард Шредер прочувствовал это на собственном опыте, отвечая на бесконечные вопросы о ситуации на Украине. В начале месяца бывший канцлер от социал-демократической партии побывал в Париже, а на прошлой неделе принял участие в организованных изданием Die Zeit дебатах в Гамбурге.

Что он думает об аннексии Крыма Россией? Герхард Шредер - давний друг Владимира П ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.02.2019

"Газпром" 26 августа в рамках реализации проекта "Турецкий поток" установил новый мировой рекорд по морской укладке газопроводов – 6,27 км в сутки, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Рекорд установлен трубоукладочным судном Pioneering Spirit.

В середине июля "Газпром" по двум ниткам уложил более 1230 км труб газопровода "Турецкий поток", что составляет 66% от общей протяженности морского участка.

Ранее глава холдинга Алексей Миллер сообщал, что газ по второй нитке "Турецкого потока" в начале 2020 года может пойти через газотранспортные системы Болгарии, Сербии и Венгрии.

"Газпром" начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в мае 2017 года.

Морской участок "Турецкого по ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.02.2019

ExxonMobil Corp. и BHP Billiton вложат более $1 млрд в строительство предприятия на юго-востоке Австралии. Завод, который займется подготовкой и переработкой газа с шельфовых месторождений в Бассовом проливе, будет пущен в эксплуатацию в 2016 году.

Строительство предприятия начнется в 3-м квартале 2013 года.

Как говорится в пресс-релизе BHP, компания вложит $520 млн в расширение газоперерабатывающих мощностей в Лонгфорде (бассейн Гиппсленд, штат Виктория), существующих уже более 40 лет. Exxon в отдельном заявлении сообщила об инвестировании сопоставимой суммы.

Газ будет поступать в Лонгфорд с месторождений Kipper, Tuna и Turrum в Бассовом проливе, которые BHP и Exxon разрабатывают совестно с третьим партнером - австралийской компанией Santos Ltd. в рамках проекта стоимостью более $4 млрд. Плановая мощность предприятия - 400 млн кубических футов газа в сутки.

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.02.2019

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.02.2019

«Газпром» направит на газоснабжение и газификацию Кировской области до 2021 года 4,8 млрд рублей, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Игоря Васильева.

«Разработана и утверждена программа развития газоснабжения и газификации Кировской области на период до 2021 года. В соответствии с документом группа "Газпром" направит 4,8 млрд рублей на строительство газопроводов-отводов, газораспределительных станций и межпоселковых газопроводов протяженностью 783 км, благодаря чему будут обеспечены условия для газификации 102 населенных пунктов», — ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь