Суббота, 27.04.2024, 13:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 14
Новый газопровод, часть которого пройдет по территории Белоруссии и Литвы, позволит увеличить поставки в Калининградскую область "голубого топлива", столь необходимого для региона, который из-за холодов традиционно испытывает нехватку газа, с 1,5 миллиарда до 2,5 миллиарда кубометров, сообщил РИА Новости представитель облправительства.
 
"Сегодня в нашу область поступает всего 1,5 миллиарда кубометров газа. Завершение в 2009 году строительства второй нитки газопровода составляет почти 140 километров, заказчиком выступает ОАО "Газпром инвест Запад". К строительству привлечены четыре подрядные организации из Ленинградской и Новгородской областей, города Нефтекамска.
Просмотров: 214 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.02.2019

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова - отца арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следователя удовлетворить - избрать в отношении Арашукова меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласила решение судья Елена Ленская​​​.

Подозреваемый был задержан в Санкт-Петербурге. В отличие от своего сына, который на заседании сидел без наручников за столом вместе с адвокатами, Арашуков-старший находился в клетке.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.02.2019

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.02.2019

Строительство "Газпромом" "Северного потока-3", если ЕС подтвердит потребность в российском газе, должно просчитываться на экономическую целесообразность. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

"Газпром" заявил о готовности построить третий "Северный поток"" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" За вторым и третий: Европе придется учесть отсутствие "фактора Украины" в "Северном потоке-3"">

"Газпром" заявил о готовности построить третий "Се ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.02.2019

Московский и Омский НПЗ "Газпром нефти" полностью перешли на криогенную технологию получения азота, используемого в нефтепереработке для технологических нужд. Это позволило снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 32% на Омском НПЗ, и на 28% на Московском НПЗ.

Ранее для получения азота сжигали природный газ, что приводило к образованию углекислого газа в качестве побочного продукта. Новый экологичный способ подразумевает выделение азота из воздуха при помощи сверхнизких температур. Чистота газа, получаемого криогенным способом – почти 100%, что позволяет расширить сферу его использования в технологических процессах завода, особенно в тех, где к качеству газа предъявляются повышенные требования. Для получения необходимого количест ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь