Суббота, 27.04.2024, 10:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 23
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится среду в Сочи.

Ниже приводится справочная информация о межгосударственных отношениях России и Белоруссии​​​.

Российско-белорусские отношения носят характер союзного сотрудничества. Дипломатические отношения установлены 25 июня 1992 года. 8 декабря 1999 года был подписан договор о создании Союзного государства Белоруссии и России. Его подписанию предшествовало образование в апреле 1996 года Сообщества России и Белоруссии, а в апреле 1997 года – Союза Белоруссии и России.

Правовую базу российско-белорусских отношений составляют более 220 межгосударственных и межправительственных договоров и соглашений. Многосторонние соглашения о сотрудничестве связывают страны также в рамках СНГ и ОДКБ.

Белоруссия – стратегический союзник России. Это закреплено и в концепции внешней политики России, где в качестве одного из региональных приорите ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.02.2019

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.02.2019

"Газпром" и "Туркменгаз" на месяц продлевали приостановку спора в арбитраже Стокгольма по ценам на газ для заключения мирового соглашения, следует из отчета "Газпрома" за четвертый квартал 2018 года.

"В настоящий момент арбитражное разбирательство временно приостановлено до 31 января 2019 года с целью нахождения взаимоприемлемого решения о дальнейшем сотрудничестве вне рамок арбитражного разбирательства", - говорится в отчете​​​. Однако на текущий момент ни о каких договоренностях не было объявлено.

Ранее срок окончания переговоров был указан как 31 декабря 2018 года.

"Газпром" продолжает переговоры с Туркменистаном о возобновлении закупок туркменского газа, говорил в начале февраля глава МИД РФ Сергей Лав ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.02.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь