Суббота, 27.04.2024, 14:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 05
Загрузке топлива предшествовала длительная кропотливая работа, участие в которой приняли ведущие организации атомной отрасли. Специалистами была изготовлена мастер-смесь порошков РЕМИКС-топлива, проведены дореакторные исследования, разработана конструкторская документация на твэлы и тепловыделяющие сборки с РЕМИКС-топливом, разработана технология производства топливных таблеток из нового сырья, проведена разработка обосновывающей документации и целый комплекс необходимых мероприятий.

«Основными результатами испытаний должны стать данные, необходимые для дальнейшего продолжения работ. В первую очередь это данные по распуханию, газовыделению, распределению продуктов деления и, разумеется, экспериментальные данные по изотопному составу отработанных твэлов», – отметил начальник отдела по инновационному развитию АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» Андрей Белозуб.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.02.2019

Также отмечается,что в настоящее время СК совместно с ФСБ России проводит работы по декриминализации Карачаево-Черкесской Республики.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Позже в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

Ранее сообщалось, что сенатору Арашукову потребовался переводчик на допросе.

Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.02.2019

Баку. Рентабельность первого этапа проекта нового комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции (OGPC/НГНК) составит свыше 20%, срок окупаемости инвестиций – 4-5 лет. Такие данные отмечены в ходе презентации проекта НГНК SOCAR.
Стоимость проекта на первом этапе составит 7 миллиардов долларов. Азербайджан намерен профинансировать 30% проекта за счет собственных средств.
«Сумма в размере 2,1 миллиарда долларов будет предоставлена в течение пяти лет по мере реализации проекта. С учетом привлечения кредитов в размере 70% от реализации проекта, общие расходы на проект возрастут до 8,45 миллиарда долларов», - отмечено в ходе презентации проекта.
Работы по строительству НГНК ведутся на основе поручения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. SOCAR приступила к реализации строительства нового нефтегазоперерабатывающего и нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.02.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (после второго абзаца).

"Газпром" в январе 2019 года увеличил добычу газа на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 47,4 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"В январе 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 47,4 миллиарда кубометров газа — на 3,8% (на 1,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года. Это максимальный показатель добычи для января за последние пять лет (с 2015 года)", - говорится в сообщении.

Реализация газа компании на внутреннем рынке из ГТС выросла на 4,3%, или на 1,4 миллиарда кубометров.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил в конце декабря, что добы ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь