Вторник, 19.03.2024, 10:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 24

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 24.07.2019

Принятые Европарламентом поправки к Газовой директиве ЕС, касающиеся правил работы морских газопроводов в ЕС, осложнят запуск газопровода «Северный поток-2», но не смогут полностью остановить проект, считает депутат Европарламента Ребекка Хармс.

«"Газпром" должен будет соблюдать правила ЕС в будущем. Отделение производства и управления ограничит мощность газового гиганта. Это усложнит проект "Северный поток-2" и, возможно, задержит его, но не остановит», — говорится в заявлении Хармс, размешенном на ее официальном сайте.

Ранее сегодня Европарламент окончательно ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 24.07.2019

«Гомельтранснефть Дружба» (южная ветка нефтепровода «Дружба») сегодня, 30 апреля, полностью прекратила прием нефти из России. Таким образом предприятие хочет вытеснить всю некачественное сырье с российского участка «Дружбы», пояснил журналистам первый замгендиректора—главный инженер предприятия Андрей Вериго.

По предварительной оценке, общий объем некачественной нефти, попавшей в трубопроводы России, Белоруссии, Украины и Польши, составил около 5 млн т. Возобновить транзит планируется 2 мая. «Используя эту вынужденную паузу, мы постараемся выполнить необходимые на данный момент ремонтные работы»,— добавил специалист, слова которого приводит агентство БелТА.

Как уточнил господин Вериго, благодаря этим мерам планируется восстановить работу одной нитки трубопровода. Вторая нитка «Дружбы» на неопределенное время останется закрытой и станет своего рода хранилищем для не ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 24.07.2019

Правление "Газпрома" одобрило рост инвестиционной программы на 2018 год на 217,5 миллиарда рублей – до 1,496 триллиона рублей, корректировка связана с ростом инвестиций в проекты производства сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении компании.

"Правление ПАО "Газпром" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2018 год в новых редакциях. В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018 год в новой редакции, общий объём освоения инвестиций предусмотрен на уровне 1 триллион 496,328 миллиардов рублей, что на 217,498 миллиарда рублей больше по сравнению с инвестиционной программой, утвержденной в декабре 2017 года", – говорится в сообщении.

"В том числе на проекты к ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 24.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь