Суббота, 27.04.2024, 02:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 17
По состоянию на 24 ноября приточность к створу плотины составила 330 м³/с, уровень верхнего бьефа (УВБ) – 531,51 м (нормальный подпорный уровень СШГЭС – 539 м), уровень нижнего бьефа – 323,65 м.

За отчетный период уровень верхнего бьефа снизился на 46 см. Среднее значение расхода воды за прошедшие сутки составило 911 м3/с, затворы эксплуатационного и берегового водосбросов на пороге (закрыты).

Енисейским бассейновым водным управлением для Саяно-Шушенской ГЭС установлен режим работы с 01.11.14 по 03.12.14 со средним расходом за данный период в диапазоне с 800 м³/с до 1200 м³/с.

На Майнской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 323,45 м, уровень нижнего бьефа – 307,79 м.

Специалисты станции осуществляют полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружени ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 17.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока-2», начнёт укладку газопровода на глубоководной части Балтийского моря на следующей неделе, следует из сообщения компании.

«Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток ‑ 2". Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе», — говорится в сообщении.

Судно Pioneering Spirit принадлежит компании Allseas. На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 17.07.2019

«Новатэк» планирует долгосрочное сотрудничество с консорциумом по созданию проекта СПГ-завода «Арктик СПГ — 2», заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Нам очень важно иметь не просто профессиональную инжиниринговую компанию, мы хотели бы иметь партнера в их лице. Мы чуть-чуть задерживаем подписание документов и обсуждаем их участие. Это должен быть идеологический партнер, чтобы он смотрел не конкретно на эту работу, которую можно сделать за полтора-два года ближайшие, а смотрел на полную перспективу реализации СПГ-проектов на Ямале», — сказал он.

7 апреля Михельсон заявлял, что «Новатэк» рассчитывает подписать контракт на разработку проекта строительства СПГ-завода «Арктик СПГ — ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 17.07.2019

Москва. Минэкономразвития оценивает объем поставок российского газа на Украину в 2014 году на уровне 20 млрд кубометров.  Соответствующая информация содержится в материалах Минэкономразвития, подготовленных к заседанию правительства.
Как передает Итар-Тасс,  экспорт сетевого газа в дальнее зарубежье сохранится на уровне 2013 года. При этом в условиях складывающихся взаимоотношений с Украиной и роста задолженности за поставленный российский газ, а также намерений получать реверсный газ из Еврозоны оценка поставок российского газа на Украину в 2014 году снижена до 20 млрд кубометров", - говорится в материалах Минэкономразвития.
По итогам 2013 года Россия поставила на Украину около 40 млрд кубометров газа.
Также в министерстве отмечают, что, с учетом намерений стран Евросоюза снизить зависимость от импорта российского газа, существуют риски стабилизации экспорта ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 17.07.2019

В городе Троицк Челябинской области состоялось официальное открытие завода компании ROCKWOOL. Завод позволит сократить сроки поставок и сделает энергоэффективную и пожаробезопасную теплоизоляцию более доступной для потребителей Урала, Сибири и Казахстана.

Соглашение с компанией LINEROCK о покупке завода было заключено 7 июня 2010 года. Стоимость сделки составила около 50 млн. долл. На данный момент компания ROCKWOOL получила свидетельство о праве собственности на производственное предприятие, установила дополнительное оборудование и начала выпуск продукции.
«Последнее время вопрос повышения тепловой эффективности зданий получил пристальное внимание со стороны первых лиц государства, и это не случайно. Теплоизоляция обладает значительным потенциалом сбережения энергии, используемой для отопления и кондиционирования зданий. При устройстве энергоэффективного дома такая эко ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 17.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь