Вторник, 19.03.2024, 08:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 26

Партнеры «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» следят за ситуацией вокруг возможного введения санкций США против проекта. Об этом сообщили RNS представители немецких Wintershall и Uniper, а также австрийской OMV, комментируя заявление министра энергетики США Ричарда Перри о намерении ввести санкции против «Северного потока-2».

При этом в компаниях отметили, что считают текущие заявления о санкциях спекуляциями.

«Мы не спекулируем на возможных санкциях и их возможных последствиях. Мы внимательно следим за развитием событий в США и за их пределами», — отметил представитель Wintershall, отказавшись от дальнейших комментариев.

В пресс-службе Uniper RNS заявили, что готовы комментировать факты, а не слухи.

«Вокруг Nord Stream ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

Украине необходимо подготовиться к возможному прерыванию «Газпромом» транзита газа через территорию страны в январе 2020 года. Об этом написал глава правления компании «Нафтогаз» Андрей Коболев в Facebook.

Одним из способов защитить газотранспортную систему Украины Коболев считает интенсивную закачку газа в подземные хранилища.

«Интенсивно закачиваем газ в подземные хранилища. К зиме необходимо накопить в ПХГ около 20 млрд куб.м. газа – при таком условии система будет работать стабильно и гарантировать доставку газа всем потребителям», — написал он.

Также он сообщил, что «Укртрансгаз» проработал детали организации работы газотранспортной системы в реверсном режиме, который будет задействован в случае нулевого транзита. Другим важным фа ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

НК “ЛУКОЙЛ” в текущем году планирует освоить в Ираке около $2 млрд, говорится в корпоративной газете компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз” (оператор международных upstream проектов российской компании).

Основными задачами текущего года являются эксплуатационное и разведочное бурение (соответственно 126 и 14 тыс. метров), выполнение проектно-изыскательских работ, начало строительства трубопровода до терминала Туба, вхождение в проект строительства совместных объектов снабжения морской водой, подписание соответствующих контрактов.

Согласно публикации, в ходе недавних переговоров специального представителя президента России по Ближнему Востоку, заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, министром нефти Ирака Абделькаримом Луэйби, в которы ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

Сильные похолодания, которые в Европе прозвали "Зверем с Востока", привели к установке "Газпромом" нового рекорда поставок газа за рубеж. О том, почему лишь топливо из РФ в очередной раз спасло регион от вымерзания, ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Газпром" зафиксировал новый рекорд по поставкам газа за границу" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Протрезвели от мороза": холода вновь доказали Европе незаменимость российского газа">

"Газпром" зафиксировал новый рекорд по поставкам газа за границу
Просмотров: 159 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 160 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

Электронное рыбозащитное устройство создает электрическое поле высокого напряжения, что отпугивает рыбу и предотвращает попадание мальков в водозаборный ковш. Эффективность установки соответствует экологическим нормам и требованиям Водного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, ЕВРАЗ ЗСМК ежегодно выпускает мальков рыб в водоемы водохозяйственного участка Обского бассейна. Так, с 26 по 30 июня экологи ЕВРАЗ ЗСМК совместно с представителями Верхнеобского территориального управления Росрыболовства выпустят 53 тыс. подросшей молоди муксуна в Новосибирское водохранилище.

В рамках природоохранной программы комбинат реализует и другие мероприятия по сохранению водных объектов: строит очистные сооружения, закрывает выпуски производственных сточных вод, увеличивает повторное использование воды для технологических нужд, замыкает циклы водоснабжения. Масштабная про ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

Дочернее общество крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ” – ООО “ЛУКОЙЛ-Коми” выиграло аукцион по Верхнеянгарейскому участку недр в Ненецком автономном округе, предложив 1,83 миллиарда рублей разового платежа, что в 121 раз выше, чем стартовая цена, сообщил представитель окружного управления Роснедр по НАО.

Ресурсы нефти Верхнеянгарейского участка по категории Д1 составляют 5,4 миллиона тонн, по категории Д2 – 5,9 миллиона тонн.

Роснедра во вторник выставили на аукцион три участка недр. Акционерная нефтяная компания “Башнефть” выиграла аукционы по Янгарейскому и Сабриягинскому участкам, предложив 2,712 миллиарда рублей и 1,802 миллиарда рублей соответственно, при стартовой цене в 29 миллионов рублей и 3 миллиона рублей. Таким образом, сумма, предложенная “Башнефтью”, более чем в 93 раза превышает стартовый платеж по Янгарейскому и в 600 раз – п ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь