Вторник, 19.03.2024, 11:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 31

Объем просроченной задолженности Ставропольского края за поставленный газ перед «Газпромом» снизился до 2,24 млрд руб. по состоянию на 1 ноября 2018 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

«Участники встречи обсудили состояние расчетов потребителей за поставленный газ и меры, предпринимаемые правительством края по урегулированию ситуации с просроченной задолженностью. По оперативным данным, на 1 ноября она составляет 2,24 млрд руб.», - говорится в сообщении.

При этом «Газпром» отмечает, что график погашения просроченной задолженности проблемных предприятий региона выполнен всего на 60,5%.

Стороны также обсудили газификацю ре ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 31.07.2019

Добавлен бэкграунд (последние два абзаца).

Проектная компания "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является "Газпром", помимо поданного иска об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, оставляет за собой право на отдельное разбирательство в арбитраже из-за несоответствия обновленного законодательства Энергетической хартии, говорится в сообщении компании​​​.

В пятницу компания сообщила, что подала иск в суд Европейского союза общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, поскольку считает их дискриминационными и принятыми для препятствования реализации проекта "Северный поток-2".

"Кроме того, Nord Stream 2 оставляет за собой возможность отстаивать свои права в соответствии с международным правом ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 31.07.2019

Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил журналистам, что окончательное решение по инвестициям в «Арктик СПГ-2» планируется принять в третьем квартале 2019 года. Он уточнил, что, скорее всего, ситуация прояснится в сентябре.«Здесь надо две вещи: первое — договориться с партнерами, а второе — она на сроки больше влияет — пройти корпоративное одобрение»,— пояснил господин Михельсон (цитата по «РИА Новости»).Он добавил, что консорциум японских Mitsui и Jogmec в течение девяти месяцев может привлечь третьего партнера в свою долю в «Арктик СПГ-2». «На текущую дату они могут привлечь несколько компаний из топа японского бизнеса из согласованного списка»,— уточнил Леонид Михельсон.
Просмотров: 143 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 31.07.2019

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) – 92,27%.

В марте Балаковская АЭС работала безопасно и надежно.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока с суммарной нагрузкой 4271 МВт.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области.

АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть произво ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 31.07.2019

Срок завершения строительства газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря для поставок российского газа в Турцию синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину.

Контракт истекает в декабре 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Что касается "Турецкого потока" в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры по дну Черного моря из России, срок реализации проекта — декабрь 2019 года, то есть до конца 2019 года будет инфраструктура построена. Это полностью си ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 31.07.2019

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нереш ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 31.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь