Четверг, 25.04.2024, 13:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 28

В Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и первого заместителя премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического двустороннего партнёрства в газовой сфере. Речь шла о проектах экспорта российского газа в Китай. Кроме того, были рассмотрены перспективы взаимодействия в области подземного хранения газа и электрогенерации на территории КНР.

Также была проведена рабочая встреча Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня. Стороны обсудили проект поставок газа по "восточному" маршруту. Было отмечено, что реализация проекта идет по графику. Особое внимание было уделено пр ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Европейский суд зарегистрировал иск Nord Stream 2 об аннулировании директивы, вносящей поправки в Газовую директиву Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в суде.

"Оно (дело – ред​​​.) было зарегистрировано", - рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что Nord Stream 2 просит об отмене директивы 2019/692, вносящей поправки в Газовую директиву, а сторонами дела выступают Nord Stream 2 и Европарламент, Совет ЕС.

Ранее в пятницу сообщалось, что Nord Stream 2 AG подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене этих поправок, поскольку считает их дискриминационными и заявляет, что они были приняты для препятствования реализации проекта.

Еврокомиссия, предложившая в конце 2017 года эт ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

Экспортные агентства Германии и Швеции примут участие в финансировании «Ямал СПГ», сообщил глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Было принято решение по участию в финансировании "Ямал СПГ" экспортными агентствами Германии и Швеции», — сказал он.

Михельсон уточнил, что агентства присоединятся к финансированию во II квартале.

«Объем (финансирования. — RNS) уточнится, для нас не важен объем, так как вопрос финансирования уже полностью решен, для нас это важно политически», — добавил он.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производ ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

Украина опасается снижения объемов транзита газа из России до 15–40 млрд кубометров в год с нынешних 50–80 млрд кубометров. Об этом говорится в проекте новой энергетической стратегии Украины до 2035 года.

«Существует большая вероятность, что до 2019 года включительно объем транзита российского газа сохранится в диапазоне 50–80 млрд кубометров год. Вместе с тем пока нет документальных подтверждений о продолжении транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года», — говорится в документе.

Отмечается, что стокгольмский процесс между «Газпромом» и Украиной по контракту на транзит газа все еще продолжается и российская газовая компания не подтверждает свою готовность продлить транзитный контракт после его окончания.

«"Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

«Новатэк» планирует, что Кольская верфь начнет работу в 2019 году, заявил глава компании Леонид Михельсон в ходе встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства РФ.

«Мы приступили к реализации (предреализации) проекта "Арктик СПГ-2" и, согласно постановлению, которое вы подписали в июне 2015 года, закончили проект первой очереди — центр крупнотоннажных морских сооружений (юрлицо называется "Кольская верфь") — и в этом месяце приступили к строительству этого объекта... Первую очередь Кольской верфи планируем запустить в 2019 году и приступить к строительству (объектов "Арктик СПГ-2". — RNS)», — сказал он в беседе с главой правительства.

По словам Михельсона, компания ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь