Среда, 17.04.2024, 02:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 16
За пять месяцев филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» выполнил 3 404 договоров технологического присоединения общей мощностью 63,819 МВт. К электрическим сетям подключено 969 юридических и 2 435 физических лица.

Из числа крупных сельхозпредприятий электроэнергией обеспечены производственные площадки «ПромАгро» под Старым Осколом, вторая очередь Алексеевского комбикормового завода, и цех по производству кормов для ценных и прудовых пород рыб компании «Агроакадемия» в Шебекинском районе.

В прошлом году филиал подключил к сетям свинокомплекс ПромАгро мощностью 30 тыс. тонн мяса в год в Озерском сельском поселении, а также завод по производству витаминно-травяной муки максимальной мощностью 630 кВт, в этом — предприятие по переработке и производству комбикормов и элеваторы единовременного хранения зерна объемом до 30 тыс. тонн в селе Роговатое Старооскольс ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.07.2019

Заявления Петра Порошенко о мести России Украине "Северным потоком-2" за решение Стокгольмского арбитража якобы в пользу "Нафтогаза" в споре с "Газпромом" не выдерживают никакой критики. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Порошенко заявил, что "Северным потоком-2" Россия мстит Украине" data-author="Sven Hoppe / dpa" data-owner="Global Look Press" Украина загнала себя в газовый "замкнутый круг"">

Порошенко заявил, что "Северным потоком-2" Россия мстит Украине
Просмотров: 174 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.07.2019

Суд округа Свеа в Швеции отклонил требование Литвы об отмене решения Стокгольмского арбитража по спору между Литвой и "Газпромом" относительно условий закупок российского газа, сообщается в релизе "Газпрома".

"Сегодня Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил в полном объеме ходатайство Литвы об отмене решения Стокгольмского арбитража от 22 июня 2016 года по спору между Литвой и ПАО "Газпром"​​​. Таким образом, подтверждена обязательность выводов Стокгольмского арбитража, который отклонил все требования Литвы относительно условий закупки российского газа", - говорится в сообщении.

В частности, шведский суд отклонил требования Литвы о взыскании с "Газпрома" около 1,5 миллиарда евро, а также утверждения отно ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.07.2019

Алматы.  Казахстанская национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) в период с 2011 по 2015 год направит на научно исследовательские и опытно конструкторские работы (НИОКР) 46 миллиардов тенге. Об этом  сообщил председатель правления компании Болат Акчулаков в пятницу в Алматы на совещании по вопросам инновационного развития в группе компаний КМГ.
При этом в 2010 году бюджет компании на НИОКР составлял 210 миллионов тенге, передает Новости-Казахстан.
В основном затраты будут связаны с такими наукоемкими направлениями, как повышение эффективности геологоразведочных работ, усовершенствование системы и технологий транспортировки нефти и газа, экология, энерго- и ресурсосбережение, повышение эффективности разработки месторождений с истощенными и трудноизвлекаемыми запасами в целях повышения нефтеизвлечения, говорится в пресс-релизе КМГ.
Предполагается, что все эти ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.07.2019

Таким образом, станция выработала электроэнергии больше, чем предусмотрено проектом, затратив на это 1,6 тыс. тонн растительного сырья (меньше  проектного показателя). В то же время отходы животноводства утилизированы в достаточном объеме. Всего с пуска в эксплуатацию БГС «Лучки» переработала более 130 тыс. тонн отходов растениеводства и животноводства.

Компания «АльтЭнерго» провела выездное производственное совещание на биогазовой станции «Лучки».
Участники совещания, заслушав доклады главного-инженера-начальника биогазовой установки Ильи Мейлаха и главного бухгалтера Оксаны Титовой об итогах работы компании в июле и планах на август, пришли к выводу, что работу в июле всех объектов «АльтЭнерго» можно признать хорошей, при этом биогазовая станция «Лучки» показала отличные результаты.
 
В следующем месяце в рамках выполнения производственного п ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь