Вторник, 19.03.2024, 08:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 19

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК «Нафтогаз Украины» обязал «Газпром» в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн из причитающейся ему суммы на счет суда в качестве гарантии исполнения требований, говорится в заявлении на сайте «Нафтогаз».

Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

«Газета.Ru» направила запрос в компании ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.07.2019

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.07.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.07.2019

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев должен вернуть 286,5 млн гривен ($10,93 млн), которые он получил по итогам 2018 года в виде вознаграждения и премий, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он подчеркнул, что Украина до сих пор не получила ни копейки после победы «Нафтогаза» над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже, хотя лично Коболев получил за это премию в 261 млн гривен ($10 млн).

«Я бы посоветовал сегодня Коболеву и всем тем, кто с ним работает, вернуть 286 млн гривен, которые он приписал себе, подчеркиваю, от выигрыша арбитража, а мы еще ни копейки не получили в государственный бюджет или на счета компании, а они уже "раздербанили" сотни миллионов гривен. Я предлагаю, чтобы он вернул деньги компании, отменил решение на ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.07.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.07.2019

Газпромбанк принял решение заморозить счета венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA и остановить проведение операций с ней, чтобы снизить возможные риски из-за санкций США. Об этом сообщило агентство Reuters.

Reuters сообщил о заморозке Газпромбанком счетов венесуэльской PDVSA" data-author="Пресс-служба ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Reuters сообщил о заморозке Газпромбанком счетов венесуэльской PDVSA">

Reuters сообщил о заморозке Газпромбанком счетов венесуэльской PDVSA
gazprom.ru / Пресс-служба ОАО «Газпром»

«Счета PDVSA сейчас заморожены. Как вы понимаете, операции не могут проводиться», – передает ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 19.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь