Вторник, 19.03.2024, 07:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 25

Вопрос реализации проекта "Турецкий поток" обсуждался в ходе беседы президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана; стороны договорились продолжить проработку вопроса после формирования кабмина Турции, сообщил РИА Новости глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Да, действительно обсуждали этот вопрос. Договорились, что сейчас, как только будет назначено правительство, мы продолжим вместе с министерством энергетики Турции, с новым министром прорабатывать вопрос по реализации этого проекта", – сказал Новак, участвовавший во встрече президентов двух стран.

Встреча Путина и Эрдогана состоялась в воскресенье в Анталье на полях саммита "Большой двадцатки".

Отвечая на вопрос, обсуждались ли возможные сроки подписания межправительственного сог ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая прошла 22 сентября в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля».

Мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

В газотранспортной компании было принято решение провести «День отказа от личного транспорта». На один день сотрудники Общества воздержались от использования личных транспортных средств, отдав предпочтение велосипедам и пешеходным прогулкам.

Таким образом ООО «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует поддержку экологической инициативы Фонда, основной целью которой является привлечение внимания людей к проблемам избыточного количества автомобилей в городах и вредного воздействия выхлопных газов ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Москва. ОАО "Роснефть" в 2014 году планирует, с учетом совместных и зарубежных проектов, выполнить 32 тысячи погонных километров сейсморазведочных работ 2D, из которых 90% приходится на шельф, и 20 тысяч квадратных километров 3D (51% на шельфе), а также пробурить 115 поисково-разведочных скважин. Об этом говорится в сообщении компании.
Основной объем сейсморазведочных работ и инвестиций в геологоразведку в 2014 году компания сосредоточила на российском шельфе — производится подготовка перспективных структур к постановке глубокого бурения, отмечается в сообщении. Запланировано бурение двух скважин — в Карском море (Восточно-Приновоземельский-1 лицензионный участок) и в Каспийском море (Северо-Каспийский лицензионный участок).
Основные объемы бурения поисково-разведочных скважин сосредоточены в регионах Западной и Восточной Сибири и Урало-Поволжья, где ожидается основ ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Дания дала первое разрешение на строительство норвежского газопровода Baltic Pipe в в Польшу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на датское агентство по охране окружающей среды..
Просмотров: 165 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Выступая на годовом собрании акционеров, глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что компания рассчитывает постепенно перейти на выплату дивидендов в 50% от прибыли по МСФО. Он напомнил, что по результатам 2018 года совет директоров предлагает выплатить рекордно высокие дивиденды в размере 16 руб 61 коп. на одну акцию, направив на это 27% прибыли по МСФО. Общий объем дивидендных выплат — 393,2 млрд руб Нынешний уровень выплат стал вдвое выше прежнего рекорда, установленного по итогам 2011 года.«Ставятся более амбициозные задачи по максимизации прибыли и увеличению рентабельности, повышению прозрачности.
Просмотров: 183 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

СОГАЗ обеспечил страховой защитой многофункциональный комплекс (МФК) «Сан Сити». Общая страховая сумма составила 3,68 млрд рублей.

Договор страхования заключил Новосибирский филиал СОГАЗа. Срок действия страховой защиты – один год.

Здание МФК «Сан Сити» застраховано на случай пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, террористических актов и ряда других непредвиденных событий. Страховой защитой обеспечены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя и внешняя отделка, остекление.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер де ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь