Суббота, 27.04.2024, 05:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 10 » Греция предложила России участвовать в разработке греческого шельфа
01:15
Греция предложила России участвовать в разработке греческого шельфа
Берлин. Греция предложила России участвовать в разработке месторождений газа и нефти на греческом шельфе. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Министр энергетики Греции (Панайотис Лафазанис - прим. ред) предложил России участвовать в разработках месторождений газа и нефти в шельфе. Мы будем рассматривать эти возможности", - цитирует Тасс интервью Новака немецким СМИ.
Он также отметил, что в ходе недавнего визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву обсуждались вопросы о текущих поставках газа в Грецию.
Министр окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, президент РФ Владимир Путин, помощник президента РФ Юрий Ушаков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
"Речь шла о текущих вопросах по поставкам газа. Договор по поставкам был продлен до 2026 года. Открытыми остаются вопросы по объемам обязательств "бери или плати". Условия для достижения договоренности имеются", - отметил Новак.
Министр добавил, что формула цены на газ в прошлом году стала более гибкой, и "цена теперь упала из-за цены на нефть". При этом Новак не назвал цену на газ для Греции, сославшись на коммерческую тайну.
Напомним, 21 апреля Афины посетит глава Газпрома Алексей Миллер. Он планирует, в частности, провести встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
Просмотров: 149 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь