Пятница, 26.04.2024, 05:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 19 » Гройсман призвал главу «Нафтогаза» вернуть $11 млн премий
04:03
Гройсман призвал главу «Нафтогаза» вернуть $11 млн премий

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев должен вернуть 286,5 млн гривен ($10,93 млн), которые он получил по итогам 2018 года в виде вознаграждения и премий, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он подчеркнул, что Украина до сих пор не получила ни копейки после победы «Нафтогаза» над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже, хотя лично Коболев получил за это премию в 261 млн гривен ($10 млн).

«Я бы посоветовал сегодня Коболеву и всем тем, кто с ним работает, вернуть 286 млн гривен, которые он приписал себе, подчеркиваю, от выигрыша арбитража, а мы еще ни копейки не получили в государственный бюджет или на счета компании, а они уже "раздербанили" сотни миллионов гривен. Я предлагаю, чтобы он вернул деньги компании, отменил решение наблюдательного совета, и тогда это будет абсолютно справедливо», — сказал Гройсман, слова которого приводит УНИАН.

Он также обратил внимание, что за последнее время правительство Украины трижды своими решениями вынуждало компанию снижать цену на газ для населения, хотя «Нафтогаз» должен был это делать сам, поскольку для этого сложилась необходимая конъюнктура на внешних рынках.

«Что касается вообще "Нафтогаза", то я могу сказать, что у меня с ними нет никаких дискуссий. Я считаю, что они — достаточно циничный монополист, с которым мне точно не по пути», — добавил Гройсман.

Согласно отчету «Нафтогаза», Коболев в 2018 году заработал 286,5 млн гривен, из которых 261 млн гривен - это премия за победу компании в Стокгольмском арбитраже над «Газпромом».

Как сообщалось ранее, в марте текущего года правительство Украины продлило контракт с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым. Он возглавляет компанию с 25 марта 2014 года.

Просмотров: 170 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь