Четверг, 25.04.2024, 02:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Июль » 17 » Компания ROCKWOOL купила завод на Урале
04:26
Компания ROCKWOOL купила завод на Урале
В городе Троицк Челябинской области состоялось официальное открытие завода компании ROCKWOOL. Завод позволит сократить сроки поставок и сделает энергоэффективную и пожаробезопасную теплоизоляцию более доступной для потребителей Урала, Сибири и Казахстана.

Соглашение с компанией LINEROCK о покупке завода было заключено 7 июня 2010 года. Стоимость сделки составила около 50 млн. долл. На данный момент компания ROCKWOOL получила свидетельство о праве собственности на производственное предприятие, установила дополнительное оборудование и начала выпуск продукции.
«Последнее время вопрос повышения тепловой эффективности зданий получил пристальное внимание со стороны первых лиц государства, и это не случайно. Теплоизоляция обладает значительным потенциалом сбережения энергии, используемой для отопления и кондиционирования зданий. При устройстве энергоэффективного дома такая экономия достигает 90%! Инвестиции в энергоэффективное строительство в России способны дать ежегодную экономию почти 70 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Расширение производственных мощностей ROCKWOOL в России означает  больше качественных теплоизоляционных материалов для решения задач энергосбережения в масштабах страны», - комментирует генеральный директор компании ROCKWOOL СНГ Ник Винс.
Новый завод ROCKWOOL работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В настоящее время его производительность составляет 30 000 тонн в год. В дальнейшем компания планирует инвестировать в расширение производственных мощностей и внедрение новых технологий.


Просмотров: 165 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь