Четверг, 18.04.2024, 14:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Российский летчик Ярошенко может попасть в другую тюрьму США
06:59
Российский летчик Ярошенко может попасть в другую тюрьму США

В другое исправительное учреждение США из тюрьмы в Данбери (штат Коннектикут) могут перевести российского летчика Константина Ярошенко.

Дипломаты хотят встретиться с Ярошенко в ближайшее время" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="flickr.com" Российский летчик Ярошенко может попасть в другую тюрьму США">

Дипломаты хотят встретиться с Ярошенко в ближайшее время
flickr.com / CC BY-SA 3.0

О таком варианте рассказали в генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке. Дипломаты заявили, что возможный перевод Ярошенко связан с улучшением условий его содержания под стражей. По их словам, дипмиссия проводит проверку в связи со сведениями в прессе о неоказании тюремной администрацией медицинской помощи россиянину. Информация об этом опубликована на странице генконсульства РФ в Нью-Йорке.

Также дипломаты сообщили, что держат ситуацию на контроле и планируют ходатайствовать об организации встречи с россиянином в ближайшее время.

По данным ТАСС, летчика осудили в Соединенных Штатах в 2011 году на 20 лет лишения свободы. Ярошенко свою вину полностью отрицает, считая дело сфабрикованным, а арест - провокацией.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 168 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь