Суббота, 20.04.2024, 06:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Февраль » 5 » В России начались реакторные исследования экспериментального ядерного топлива
15:02
В России начались реакторные исследования экспериментального ядерного топлива
Загрузке топлива предшествовала длительная кропотливая работа, участие в которой приняли ведущие организации атомной отрасли. Специалистами была изготовлена мастер-смесь порошков РЕМИКС-топлива, проведены дореакторные исследования, разработана конструкторская документация на твэлы и тепловыделяющие сборки с РЕМИКС-топливом, разработана технология производства топливных таблеток из нового сырья, проведена разработка обосновывающей документации и целый комплекс необходимых мероприятий.

«Основными результатами испытаний должны стать данные, необходимые для дальнейшего продолжения работ. В первую очередь это данные по распуханию, газовыделению, распределению продуктов деления и, разумеется, экспериментальные данные по изотопному составу отработанных твэлов», – отметил начальник отдела по инновационному развитию АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» Андрей Белозуб.

Все работы идут в соответствии с графиком проекта по расчетно-экспериментальному обоснованию РЕМИКС-топлива. Отметим, что исследования в реакторе МИР являются крайне важным шагом на пути к полномасштабной реализации проекта по внедрению нового ядерного РЕМИКС-топлива.
 

Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь