Вторник, 19.03.2024, 14:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 07
Затопление шахты «Северная» в Воркуте, где в результате серии взрывов в феврале этого года погибли 36 человек, проходит по плану, сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков.

«Работы по затоплению шахты "Северная" осуществляются в плановом порядке под жестким контролем горноспасателей МЧС России и специалистов Ростехнадзора»,— сказал господин Пучков по итогам встречи с врио главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Глава МЧС отметил, что родственникам погибших шахтеров и горноспасателей осуществляются все положенные выплаты из федерального и республиканского бюджетов, фондов страховых компаний и работодателей. «Мы договорились продолжить совместную работу по оказанию помощи родственникам погибших»,— приводит «РИА Новости» слова Владимира Пучкова. Он еще раз поблагодарил горноспасателей, пожарных и спасателей за эффективную работу по ликвидации последст ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.07.2018

Совет директоров «Интер РАО» освободил от должности члена правления Карину Цуркан, арестованную по подозрению в шпионаже в пользу румынских спецслужб. Как говорится в сообщении компании, распространённом 28 июня, «Совет директоров освободил Карину Цуркан от должности члена правления – руководителя блока трейдинга».

Центр энергетической экспертизы напоминает, что уроженка Молдавии Карина Цуркан арестована на два месяца и в случае доказательства вины Цуркан ей грозит до 20 лет лишения свободы. Цуркан инкриминируется сотрудничество с бизнесменами, вероятно, связанными с внешней разведкой Румынии. По некоторым данным, Цуркан могла распространять информацию об обеспечении энергией Крыма и Донбасса.

«Интер РАО» — одна и ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.07.2018

Реализация программы началась в декабре 2013 года. На сегодняшний день приборы учета  установлены в 16 многоквартирных домах города Липецка, расположенных на улицах Терешковой, Космонавтов, Ильича.  

Узел учета тепловой энергии представляет собой комплекс электронных устройств, фиксирующих расход  и температуру теплоносителя, который монтируется на трубопроводах системы отопления здания.

«Подобные приборы  дают объективную картину, сколько тепла потребил дом, что в свою очередь снимает разногласия между производителем и потребителем тепловой энергии. Кроме того, установка общедомовых приборов учета   будет стимулировать жителей к проведению мероприятий  по энергосбережению внутри дома», - отметил  и.о. директора Восточного филиала ОАО «Квадра» Алексей Курило.

Для сбора и передачи данных  ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.07.2018

Американский сжиженный природный газ еще довольно долго будет не очень конкурентоспособен из-за высоких производственных затрат. Об этом говорится в обзоре перспектив сланцевой газодобычи в мире, выпущенном российским «Газпромом».

В данном вопросе эксперты газового холдинга солидарны с мировыми аналитиками, которые считают, что заводы по сжижению газа в Соединенных Штатах в ближайшие годы не выйдут на полную мощность производства. «Газпром» подчеркивает, что за период со второй половины 2015 года по настоящее время в США было принято только одно окончательное инвестиционное решение по новому СПГ-проекту.

Во многом это объясняется снижением добычи сланцевого газа в стране. В 2016 году был достигнут пик производст ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь