Вторник, 19.03.2024, 05:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 28

Ежегодно через область прокачивается более 150 млрд кубометров газа, поэтому проект строительства магистрали "Бованенково - Ухта - Торжок-2" важен и для Газпрома, и для области

Ключевое соглашение, заключенное Вологодской областью в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи-2017, стало соглашение с "Газпромом". Компания вложит в проекты на территории области более 220 млрд рублей - в строительство второй нитки магистрального газопровода "Бованенково - Ухта - Торжок-2" и в газификацию муниципалитетов Вологодской области и Карелии. Об этом рассказал в интервью ТАСС в ходе форума в Сочи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Главное соглашение, которое было подписано вчера на форуме в Сочи - это сог ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2018

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2018

Минприроды направило вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо с предложениями по стимулированию геологоразведки в арктической зоне России. Ведомство предлагает «предусмотреть возможность» включения в конкурсную документацию на право пользования недрами в Арктике дополнительных требований — по использованию добытой продукции для производства сжиженного природного газа, сообщает РБК.

Минэнерго поддержало это предложение. Ведомство «поддерживает необходимость стимулирования геолого-разведочной деятельности в арктической зоне, ускоренного развития и освоения ресурсной базы для реализации перспективных проектов в сфере производства, транспортировки, хранения и использования СПГ на основе применения современных отечественных технологий», - говорится в письме замминистра эне ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь