Вторник, 19.03.2024, 08:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 13

Экспорт газа из РФ в Китай будет расти независимо от отношений между Китаем и США, однако торговая война может дать дополнительный импульс к заключению новых контрактов по поставке российского газа, считает заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Взаимные повышенные таможенные пошлины между США и Китаем вступили в силу 6 июля​​​. США ввели ввозную пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом стоимости продукции в 34 миллиарда долларов. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема по стоимости американских товаров.

"Россия в следующем году начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири", кроме того, летом возможны поставки СПГ с Ямала по Северному морскому пути. Так что поставки из России будут расти независимо от ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 13.07.2018

В процессе осмотров воздушных линий классом напряжения 35 кВ специалисты филиала провели диагностику состояния проводов, контактных соединений, грозозащитных тросов, железобетонных опор и фундаментов под металлическими опорами.

В результате обходов было выявлено несколько дефектных изоляторов и дефектных железобетонных опор. Кроме того, в целях повышения надежности энергоснабжения персоналом проведена обрезка более 700 деревьев в охранных зонах ВЛ на площади порядка шести га.

Общая протяженность линий электропередачи в районах присутствия Ленинградских электрических сетей составляет 1766 км.

В 2013 году энергетикам Ленинградских электрических сетей предстоит заменить 16 дефектных опор, более 150 фарфоровых изоляторов на стеклянные, 33 км грозозащитного троса, а также расчистить трассы от древесно-кустарниковой растительности на площади более 15&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 13.07.2018

Глава ФАС России Игорь Артемьев назвал ужасным результат одного из тендеров «Газпрома» по закупке труб большого диаметра (ТБД), а саму компанию «потрясающе неэффективной», сообщает ряд федеральных СМИ

Причиной заявления стало подведение итогов конкурса на 7 миллиардов рублей, результаты которого были обнародованы 17 февраля. Победителем тендера стал не завод-производитель, а фирма-посредник «Трубные инновационные технологии» (ТИТ).

«Понимаете, электронный аукцион — это форма, а если за этим стоят сговоры, менеджеры с соответствующими поставщиками или с какими-то посредниками как ТИТ, то это другая история совершенно», — возмутился Артемьев.

Глава антимонопольного ведомства пообещал разобраться в распределении лотов данного тендера и «не отстать от «Газпрома» пока тот будет кормить посредников». «Мы видим просто потрясающую неэффективность этой компании», ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 13.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь