Вторник, 19.03.2024, 10:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 15

ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ» подготовило информационно-аналитический обзор «Нефтегазовая промышленность мира». Он содержит систематизированную информацию по основным показателям нефтегазовой промышленности стран мира.

В документе содержатся сведения о запасах, добыче нефти и газа, экспорте и импорте углеводородного сырья стран мира в 2010-2016 гг. Эти данные представлены в таблицах, сформированных по географическому принципу, иллюстрированы графиками и краткими текстовыми пояснениями.

В приложениях к основной части приводится уточненная по состоянию на начало 2017 г.  авторская оценка нефтегазового потенциала 115-ти стран мира, обладающих ресурсами нефти и газа. В этом же разделе даются сведения об инвестициях в геологоразведочные работы и добычу, прирост запасов за счет открытия новых месторождений и другая информация, полезная для специалистов в области ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.07.2018

Запрет нефтяникам переуступать экспортные квоты на прокачку по системе “Транснефти” может быть отменен. Минэнерго запросило у компаний соответствующие предложения. Противников идеи обнаружить не удалось: против переуступки квот не возражает даже “Транснефть”, застраховавшая свои риски принципом “качай или плати”, пишет “Коммерсантъ”.

Минэнерго изучает возможность отмены запрета на переуступку экспортных квот на прокачку нефти через систему “Транснефти”. Соответствующее письмо с просьбой выразить отношение к проблеме направил в нефтекомпании и “Транснефть” замминистра Юрий Сентюрин, отвечающий за составление графика прокачки. Источники в Минэнерго уточнили, что прислать предложения компании должны были к 20 апреля, но ни одного ответа не получено. В нефтекомпаниях подтвердили, что выступают за возврат права переуступки квот. В “Транснефти” попытались дистанцироваться от сит ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.07.2018

Генеральная прокуратура Украины составила сообщение о подозрении украинскому бизнесмену Сергею Курченко за совершение преступлений в сфере операций со сжиженным газом во времена президентства Виктора Януковича, передает "Интерфакс-Украина".

"Главным следственным управлением совместно с Департаментом процессуального руководства по уголовным производствам следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры по результатам проведения полного, всестороннего и беспристрастного расследования, с учетом полученных доказательств, составлено сообщение о подозрении Курченко как руководителю преступной организации, которая на протяжении 2010 г. - начала 2014 г. совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере хозяйственных операций со сжиженным газом при следу ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь