Вторник, 19.03.2024, 09:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 26

Цены производителя на бензин в апреле выросли по сравнению с мартом на 13%, на дизтопливо — на 5%. Об этом сообщил Росстат.

При этом в апреле прошлого года цены производителя на бензин выросли по сравнению с мартом на 4,9%. Таким образом, темп роста в этом году почти в три раза превысил прошлогодний.

Цены на бензин марки АИ-81 и АИ-92 в апреле увеличились на 12,1%, марки АИ-93 и АИ-95 — на 13,7%, АИ-96 и АИ-98 — на 13,5%.

Удорожание бензина отметили в 15 субъектах России (от 3,1% в Иркутской области до 18,3% в Оренбургской области). В Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области цены производителей на бензин автомобильный сохранились на уровне марта 2018 года. В Тюменской области отмечено его удешевление на 3,5%.

Также в апреле в 75 субъектах России отмечалось повышение потребительских цен на бензин автомобильный, из них в Республике Крым — на 2,4%, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2018

На фоне все более длинного списка конфликтов между двумя берегами Атлантического океана — в него входят отказ США от «ядерной сделки» с Ираном, недостаточное финансовое участие Германии в НАТО, заградительные пошлины на сталь и немецкие автомобили на улицах американских городов — несколько в тени оказался важный проект: газопровод «Северный поток — 2». По нему, начиная со следующего года, должны начаться дополнительные поставки российского газа в Германию. Член правления участвующей в этом проекте компании «Винтерсхалл» (Wintershall) Тило Виланд (Thilo Wieland) исходит из того, что сроки реализации будут соблюдены, о чем он на днях заявил в Вашингтоне.


Это было оптимистичное заявление. Потому что интенсивное освещение проекта «Северный поток — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2018

Германия сейчас делает не просто экономический выбор. Это еще и большой политический выбор. И то, что Ангела Меркель, во время визита нашего президента, на встрече впервые сказала, что в этом проекте есть политика, то это, на самом деле, признание очевидного факта. Потому что Германия должна выбрать либо Америку как стратегического партера по поставкам сжиженного газа, либо Россию, как трубопроводный проект.


В последние дни не утихает дискуссия вокруг строительства второй ветки «Северного потока» — газопровода из России в Европу в обход Украины. Так, например, госсекретарь США Марк Помпео недавно заявил: «Мы должны продолжать оказывать давление, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь