Вторник, 19.03.2024, 13:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 8 » "Газпром" подписал крупнейший контракт на поставку СПГ в Гану
15:50
"Газпром" подписал крупнейший контракт на поставку СПГ в Гану

"Газпром" подписал с национальной нефтегазовой компанией Ганы Ghana National Petroleum Corp (GNPC) контракт на поставку в республику сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении на сайте президента Ганы Наны Акуфо-Аддо.

Акуфо-Аддо в пятницу провел встречу с делегацией от "Газпрома" сразу после подписания соглашения между российской компанией и GNPC. Объемы и сроки поставок в сообщении не указаны, однако президент республики охарактеризовал это соглашение как "одно из тех, что будет играть очень важную роль в экономической жизни Ганы".

"Это очень важный день для "Газпрома". Сегодня мы подписали второй по величине поставок крупнейший СПГ-контракт из числа имеющихся в нашем портфеле", - приводятся в сообщении слова начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Павла Одерова.

Контракт с "Газпромом" позволил сэкономить Гане свыше 1 миллиарда долларов и, как ожидается, добавит к энергоснабжению республики до 1 ГВт, а также поспособствует реализации проекта строительства СПГ-терминала Tema LNG, отмечается в релизе. В частности сообщается, что это соглашение позволяет заменить два других конкурирующих контракта, подписанных в рамках реализации проекта Tema LNG при правительстве предыдущего президента Ганы Джона Махамы. Оба из этих контрактов слишком завышены для Ганы по цене и объему.

Просмотров: 195 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь